Международные выставки топливно-энергетического комплекса

С 26 по 29 мая 2009 года в Петербургском СКК пройдут международные специализированные выставки топливно-энергетического комплекса России: "Рос-Газ-Экспо", "Котлы и Горелки", "Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение". В России реализуются целевые программы, связанные с газификацией, реконструкцией систем теплоснабжения, реализацией крупных энергетических проектов и проведение таких выставок является необходимым.

Мировой экономический кризис подвергший серьезной проверке многие отрасли бизнеса, показал устойчивость российского топливно-энергетического комплекса, необходимость его дальнейшего развития.

Тринадцатая Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства "Рос-Газ-Экспо" -– одно из крупнейших мероприятий на Северо-Западе России, которое организует выставочное объединение "ФАРЭКСПО" совместнос крупнейшими российскими газовыми компаниями: ОАО "Газпром" и ОАО "Газпромрегионгаз". Деловые партнеры: ООО "Петербурггаз", Ассоциация экономического взаимодействия субъектов северо-запада РФ", Национальная газомоторная ассоциация, Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей, ОАО "Леноблгаз", "НП "Газовый клуб".

Тематика "Рос-Газ-Экспо" связана с проблемами газоснабжения и перспективными направлениями применения газа. На протяжении многих лет выставка является традиционным местом встречи руководителей газораспределительных организаций России, которые собираются на ежегодный форум для обсуждения и решения насущных проблем, стоящих перед отраслью. В рамках выставки "Рос-Газ-Экспо-2009" пройдёт конференция "Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа".

Бренд "Рос-Газ-Экспо" пользуется заслуженным авторитетом среди российского и зарубежного бизнес-сообщества. В 2008 г. в мероприятиях выставки приняли участие более 700 специалистов.

Седьмая международная специализированная выставка "Котлы и горелки" уже много лет способствует модернизации котельного парка жилищно-коммунального хозяйства России. В 2008 году на выставке свою продукцию представили 133 компании из из 16 стран мира: России, Италии, Швеция, Германии, Чехии, США, Финляндии, Японии, Канады, Кореи, Великобритании, Венгрии, Литвы, Украины, Республики Беларусь.

В 2008 году за высокий профессиональный уровень организации, особое значение для экономики региона и расширение внешнеэкономических связей, выставки "Рос-Газ-Экспо" и "Котлы и горелки" получили признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и были внесены в реестр международных выставок, рекомендуемых для участия Генеральным секретариатом UFI.

Пятая специализированная выставка "Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение"- перспективный и динамично развивающийся проект. Энергоэффективность и Энергосбережение – два ключевых направления, обеспечивающих выход России из энергетического дефицита. Основная цель выставки – представить актуальные направления, разработки, инновационные технологии в области энергетики. В рамках мероприятия состоится II Инновационный форум "Энергетика. Энергоэффективность. Энергосбережение". Организаторы: НП "Инновационный центр "Энергоэффективные и энергосберегающие техника и технологии, ЗАО "ФАРЭКСПО".

Выставки пройдут при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства регионального развития РФ, Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

©2006-2024 Выставки сегодня