"Транспорт и Логистика" - новинки для профессионалов отрасли

С 7 до 10 мая в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет пятая международная выставка транспорта, коммуникаций и логистики "Транспорт и Логистика 2009", проводимая Организатором международных выставок – компанией ВТ 1 в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией международных автоперевозчиков "Latvijas Auto" и Министерством сообщения.

Деловая выставка "Транспорт и Логистика" это комплексное мероприятие для предпринимателей транспортно-транзитной отрасли, ведущих экспертов и государственных должностных лиц, призванное способствовать дальнейшему развитию транспорта, транзита и логистики в Латвии и занятых в отрасли предприятий.

Министр сообщения Каспар Герхардс подчеркивает, что такая выставка в условиях экономических перемен предоставляет представителям отрасли возможность для встречи и обмена ценной информацией о тенденциях в транспорте и логистике Латвии и других стран.

В свою очередь, президент ассоциации "Latvijas Auto" Валдис Трезиньш отмечает, что, невзирая на кризис в сфере автоперевозок, участие в выставке и семинаре предоставляет автоперевозчикам отличную возможность для совместного обсуждения проблем, поиска новых идей и решений, так как сегодня для автоперевозчиков всех стран особенно актуален девиз IRU (Международный союз автоперевозчиков): "Работаем вместе – для лучшего будущего!".

Разнообразное предложение отраслевым специалистам
На выставке "Транспорт и Логистика 2009" каждый профессионал отрасли сможет найти информацию о международных сухопутных и морских транспортных и экспедиторских услугах в Балтии, паромных линиях, грузовых и пассажирских перевозках.

На выставке будут продемонстрированы новейшие модели грузового и коммерческого транспорта – "MAN", "Renault", "Mercedes-Benz", "Ford", "Scania", "Iveco", "DFM", соответствующие высочайшим стандартам трейлеры, прицепы и полуприцепы для грузоперевозок от компаний "Feldbinder", "Hanse Trailer Baltija", "Euro Skandi Auto", "TFC". Посетители выставки смогут оценить комфорт, безопасность и эксплуатационные достоинства автобусов "Setra Evobus" и "Isuzubus", столь важные для пассажирских перевозок. Отраслевым специалистам и предпринимателям на выставке будет предложено ознакомиться со специальным оснащением коммерческого транспорта, коммунальной техникой, оборудованием для крепления грузов и гидравлическими подъемниками марок "Dhollandia", "HIAB", "Multilift", "Oil&Steel".

Для эффективного управления транспортным парком предприятия и планирования транспортных маршрутов, экономии топлива и обеспечения своевременной поставки грузов, компаниям логистики и грузоперевозчикам необходимы современные решения управления транспортом и контроля грузопотока. Передовые решения в этой области продемонстрируют на выставке предприятия из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Дании и Германии.

На выставке "Транспорт и Логистика 2009" будет представлен широкий спектр складского оборудования и услуг – складские полки, системы и оборудование, погрузочно-разгрузочная техника и оснащение.

В выставке участвует автомобиль технической поддержки ралли "ДАКАР 2009"
Официальный представитель немецкого концерна "MAN Nutzfahrzeuge" в Латвии - SIA "AVAR AUTO" в этом году позаботился об интересном и ярком акценте выставки – на Кипсале будет впервые продемонстрирован автомобиль технической поддержки MAN TGS 26.480 6x6, участвовавший в ралли "ДАКАР 2009". Всего в ралли-рейде участвовали две такие автомашины, каждая из которых несла на себе 10 тонн оборудования, инструментов и запасных частей.

Министерство сообщения соберет на выставке крупнейшие государственные предприятия отрасли. Министерство сообщения обеспечит участие в выставке крупнейших государственных предприятий отрасли – латвийских портов, воздушных и железнодорожных перевозчиков, транзитных компаний.

На выставке заинтересованные стороны смогут узнать об актуальных проектах улучшения автодорожной и железнодорожной инфраструктуры, морских портах, каботажном морском транспорте, услугах судоходных компаний и портов, а также о возможностях привлечения долевого финансирования ЕС к проектам по развитию отрасли.

Профессионалы обсудят пути выхода из кризиса в сфере международных перевозок
8 мая Латвийская ассоциация международных автоперевозчиков "Latvijas Auto" проведет на Кипсале крайне актуальное для нынешней экономической ситуации мероприятие – семинар на тему "Решения кризисной ситуации в сфере международных перевозок".

В повестку дня семинара включены вопросы о чрезвычайной ситуации в области автоперевозок, о разработке особого механизма государственной поддержки и финансирования дальнейшего развития автотранспортной отрасли, об актуальных таможенных нормативных актах России и ситуации на пунктах таможенного контроля, а также о новой директиве Европейской комиссии 2010 года о возвращении НДС от зарубежных государств и новейших изменениях законодательства, регулирующего перевозки в Европе.

На семинаре выступят должностные лица Министерства экономики и Министерства сообщения, представители общественных организаций и предприятий отрасли.

©2006-2024 Выставки сегодня