"Московская Зеленая Неделя-2009"

"Выставка "Московская зелёная неделя" достойно вошла в число выставок, конкурсов и фестивалей, организуемых ежегодно Правительством Москвы" (П.П.Бирюков, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы). Шестая специализированная выставка "Московская Зелёная Неделя - 2009" проходит с 13 по 17 мая 2009 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра. Устроитель выставки – профессиональная выставочная организация ЗАО ОП ВВЦ "Цветоводство и озеленение", занимающаяся организацией выставок по цветоводству и декоративному садоводству более полувека.

Специализированная выставка "Московская зелёная неделя" организуется как профессиональное мероприятие для специалистов в области выращивания рассады и посадочного материала цветочных и декоративных культур, озеленителей, специалистов садово-паркового строительства и ландшафтных дизайнеров.

Выставка "Московская Зелёная Неделя", органично сочетающая яркую экспозицию и насыщенную деловую программу, становится одним из самых заметных и востребованных событий в области профессионального производства рассады и посадочного материала цветочных и декоративных культур.

Сегодня цветоводство и озеленение городской среды интенсивно развиваются. Появляются новые сорта с необычными качествами, рождаются новые идеи и технологии в озеленении, цветочном оформлении, садово-парковом искусстве.

Экспозиция "Московской Зелёной Недели" предоставит возможность не только увидеть всё многообразие цветочной рассады и посадочного материала, выращенного лучшими отечественными производителями, но и встретиться профессионалам отрасли, производителям товаров и услуг и их потребителям.

Тематика выставки постоянно расширяется и отражает важные аспекты отрасли:
• цветочная рассада, семена и посадочный материал цветочных и декоративно-лиственных растений для озеленения городских, загородных объектов, дач, лоджий, балконов;
• контейнерные растения из питомников;
• растения и конструкции для вертикального озеленения и цветочного оформления, горшки, кашпо;
• контейнеры, горшки, вазоны;
• техника для озеленения объектов любой сложности, благоустройства городских территорий; механизация работ в питомниках;
• мини-техника для работы на городских объектах, дворовых и садовых территориях;
• малые архитектурные формы и садовая скульптура, беседки, перголы, бассейны;
• системы садового освещения, садовые светильники;
• системы полива, фонтаны и оборудование для них;
• удобрения, средства защиты, экосмеси и почвогрунты;
• натуральные и искусственные декоративные материалы для сада;
• теплицы, парники, укрывные материалы для производства рассады и посадочного материала.

Выставка "Московская зеленая неделя"- это нишевая выставка для производителей и потребителей рассады и посадочного материала цветов и декоративных растений, где организаторы стремятся, как можно полнее, представить данный сектор рынка, и не только российского, но и зарубежного. В ней примет участие около 100 организаций – это ведущие отечественные и зарубежные компании, работающие в области озеленения, производства рассады, посадочного материала, товаров и услуг для ландшафтной индустрии.

В экспозиции представлены все лучшие новинки сезона, а также образцы разнообразной высококачественной рассады летников и многолетников, роскошные цветущие ампельные, саженцы декоративных деревьев и кустарников, семена цветов и газонных трав, посадочный материал луковичных и клубнелуковичных культур, средства ухода за растениями и многое
другое.

Открывает выставку коллективная экспозиция московских производителей цветов, в которой участвуют лучшие цветоводческие предприятия столицы во главе с государственным унитарным предприятием "Мосзеленхоз" и входящие в его состав совхозы Измайловский, Мытищинский, Останкинский, Первомайский, Ульяновский.

Среди участников – МУП "Зеленстрой" г.Тверь, Псковский трест зелёного хозяйства, "Лазаревское", г.Ярославль, Лесостепная опытно-селекционная станция (ЛОСС) Липецкой обл., ООО "Агроинвитро" - группа компаний агрокомбината "Московский", "Поиск", "Флора-Сказ", "Парк цветов", "Егорьевское", "МК-Флора", "Фиттония", "Олимпия", "Ландшафтный Дизайн", "Флора и Дизайн", "Флора Сервис", "Керамикс-Т", немецкая компания "Вольфшмидт Замен & Юнгпфланцен Гбр", представляющая посадочный материал декоративных культур, хорошо знакомый и востребованный российскими потребителями, и многие другие.

На "Московской Зелёной Неделе" представят свою продукцию и отечественные питомники, такие как: "Чеховский", "Орловский", "Ивантеевский", "Элита", Голицынский центр садоводства, Российское общество роз – питомник, занимающийся выращиванием почвопокровных роз с увеличенным объемом корневой системы для создания ландшафтных садов и другие.

Хорошо показаны на выставке и профессиональные средства защиты растений, высококачественные грунты, удобрения и подкормки.

Особым событием для участников выставки станет профессиональный Конкурс на лучшее качество рассады и посадочного материала под девизом "Всё лучшее – на улицы, дворы, в парки и скверы Москвы".

В деловой программе выставки проведение семинаров "Технология выращивания цветочной рассады, ассортимент, новинки. Городские цветники" и "Голландские технологии и инвестиции в тепличное хозяйство".

На открытых площадях экспозиции разместится Торговый центр, в котором посетители могут приобрести сертифицированный посадочный материал, рассаду, семена, керамику, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений, удобрения; получить бесплатные консультации ведущих специалистов.

©2006-2024 Выставки сегодня