ТрансРоссия: анонс главных событий на выставке

ТрансРоссия 2009 ждет специалистов по транспорту и логистике с 21 по 24 апреля 2009 года в ЦВК "Экспоцентр" на Красной Пресне! Свое участие в четырнадцатой международной выставке по грузоперевозкам, транспорту и логистике ТрансРоссия 2009 подтвердили 500 компаний из 30 стран. Среди участников предстоящей выставки крупнейшие российские и зарубежные грузоперевозчики, логистические операторы, порты и терминалы, железные дороги, производители транспортного и складского оборудования, погрузо-разгрузочной техники, программного обеспечения, навигационных систем, лизинговые компании.

Помимо актуальных и инновационных предложений, с которыми можно будет ознакомиться на стендах обширной экспозиции выставки, насчитывающей свыше 15 000 кв.м.,

важнейшую информацию о переменах в транспортной отрасли специалисты смогут получить от первых лиц государства и бизнеса на мероприятиях, составляющих деловую программу выставки.

Официальная церемония открытия выставки ТрансРоссия 2009 состоится 21 апреля 2009 в 12:30, свое участие в церемонии подтвердили: Шишкарев С. Н., Председатель комитета Государственной Думы по транспорту; Левитин И. Е., Министр транспорта Российской Федерации; Патрик Влачич, Министр транспорта Республики Словения; Каспарс Герхардс, Министр cообщения Латвийской Республики; Аксель Гедашко, Министр экономики и труда города Гамбург.

В условиях финансового кризиса и рецессии мировой экономики происходит существенный спад грузоперевозок, сокращаются объемы заказов и расходы на транспортировку. Однако снижение активности на транспортном рынке создает дополнительные возможности увеличить долю рынка для наиболее успешных компаний. В рамках конференции "ТрансРоссия" будут затронуты самые актуальные вопросы развития рынка в условиях кризиса. К участию привлечены ведущие российские и мировые эксперты.

Конференция откроется 21 апреля 2009 г. в 10:30 докладом "Антикризисная программа Правительства и меры по поддержке транспортной отрасли России в условиях глобального финансового кризиса", который представит Министерство транспорта РФ.

Основная тема конференции:

"Перспективы развития транспорта России в период нестабильности рынка"

Темы заседаний:

* планы развития транспортной отрасли и влияние кризиса на рынок перевозок;
* снижение транспортной нагрузки на производителя, конкуренция: за и против;
* усиление госрегулирования в ценообразовании в условиях кризиса;
* роль логистического комплекса в поддержании и развитии рынка грузоперевозок.

Одним из новшеств на конференции ТрансРоссия станет мастер-класс лидеров рынка "Управление транспортной компанией в условиях кризиса", где главы крупнейших транспортных компаний поделятся опытом и ответят на вопросы делегатов.

В 2009 году конференция "ТрансРоссия" снова пройдет непосредственно на территории выставки, в новом, комфортном конференц-зале павильона № 8. Прежним останется и оптимизированный график работы конференции. Заседания будут проводиться в течение трех дней, с 21 по 23 апреля, в первой половине дня, предоставляя участникам не только возможность поучаствовать в обсуждениях, но и уделить внимание осмотру выставки. Таким образом, делегаты смогут совместить участие в конференции и переговоры на стендах партнеров.

Конференция "ТрансРоссия" – это ежегодная встреча руководителей отрасли; участие в конференции оформляется договором с организатором.

Для журналистов и заинтересованных специалистов традиционно будет работать Интервью-студия "Отрытый разговор" — уникальный проект, позволяющий в прямом эфире обсудить актуальные темы отрасли. "Открытый разговор – 2009": "Последствия сокращения государственных инвестиционных программ для развития транспортной отрасли"; "Тарифное регулирование в условиях кризиса (цены на предоставление вагонов в ситуации превышения предложения над спросом)"; "Олимпийские объекты в Сочи. Возможности для участия частных инвесторов"; "Таможенный досмотр в условиях кризиса: последние инициативы ФТС, направленные на ужесточение правил игры (новая система поручительства со стороны таможенных брокеров)". Интервью-студия "Открытый разговор" будет работать с 21 по 23 апреля, в зале семинаров № 1 павильона № 8 .

В рамках официальных мероприятий выставки состоится "Российско-финляндский форум по транспорту и логистике", организуемый Министерством транспорта Российской Федерации при участии Иванова С.Б., Заместителя Председателя Правительства Российкой Федерации, Левитина И.Е., Министра транспорта Российской Федерации, Ану Вехвилэйнен (Anu Vehviläinen ), Министра транспорта Финляндии.

Выставка ТрансРоссия проходит под патронатом Министерства транспорта Российской Федерации, которое в этом году отмечает свой юбилей — 200-летие образования Управления водяными и сухопутными сообщениями и учреждения Института корпуса инженеров путей сообщения, учрежденное 20 ноября 1809 г. Манифестом императора Александра I.

©2006-2024 Выставки сегодня