Выставка-ярмарка "Цветы. Семена. Сад. Огород"

Уже в девятый раз международная специализированная выставка-ярмарка "Цветы. Семена. Сад. Огород" соберет вместе профессиональных садоводов, флористов, специалистов отрасли и каждого, для кого цветоводство и работа в саду является увлечением или проведением свободного времени. В выставочном павильоне на проспекте Победителей, 14, с 21 по 24 апреля отечественные и зарубежные представители цветочной индустрии будут создавать атмосферу настоящей весны.

И совсем не случайно выставка каждый год проходит в этом весеннем месяце, когда вопросы посева и посадки актуальны для каждого пользователя земли - как для владельца цветочного ящика на балконе, так и для владельца садового участка и сельского двора. В этом году принято решение провести выставку "Цветы. Семена. Сад. Огород" одновременно с "белорусской строительной неделей, т.к. она будет полезна специалистам, занятым в области архитектуры, строительства, дизайна, озеленения городов, приусадебных территорий, и тем самым сможет логически дополнить тематику строительной выставки.

Главными экспонентами этого красочного и благоухающего мероприятия, конечно же, станут цветы. Кадочные и горшечные растения, аранжированная зелень и живые срезанные цветы создадут атмосферу яркого праздника. Кроме того, на выставке будет представлен и широчайший дополнительный ассортимент: аранжировочный инструмент, стекло и керамика для цветов, оборудование для торговли цветами, растительные субстраты, семена и саженцы, средства гидропоники, инструменты для ухода за цветами, садовый инвентарь, удобрения и средства защиты растений, теплицы, парники, оранжереи, строения и конструкции для сада.

На выставке также можно будет приобрести и специальную литературу по садоводству, цветоводству, аранжировке и садовому дизайну. Любителей авторских работ порадуют изделия из лозы, соломки, искусственные растения и сухоцветы, фитокартины. На выставке также будет уделено внимание быстро развивающемуся в последнее время ландшафтному дизайну и проектированию.

Во второй раз пройдет также специализированный салон-ярмарка "Зоомир". Дебютировав в прошлом выставочном сезоне, этот выставочный проект доказал свою полезность и необходимость, свидетельством чего является расширенная экспозиция 2009 года. Его участники представят разнообразные товары для братьев наших меньших, а также ветеринарную медицину.

Но самое главное, что ожидает всех на проспекте Победителей, 14 - это общение, обмен опытом, т.к. ее устроители уверены, что на выставку придут те, кто неравнодушен к живой природе, старому и верному спутнику жизни человека.

©2006-2024 Выставки сегодня