Пивная Ярмарка Сибири. Гастрономы Сибири

С 14 по 16 апреля в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдет специализированная выставка пива, безалкогольных напитков, сырья и оборудования, гастрономических и бакалейных товаров "Пивная ярмарка Сибири. Гастрономы Сибири. Сибвитрина-2009". Выставку этого года отличает насыщенная деловая и конкурсная программа – в рамках выставки пройдут несколько конкурсов городского значения среди работников торговли и общественного питания, а также II Сибирский торговый форум "Колесо ритейла".

"Пивная ярмарка Сибири. Гастрономы Сибири" представит ассортимент пива, минеральных и питьевых вод, безалкогольных напитков, продуктов питания, а также новинки оборудования для производства, розлива, фильтрации и упаковки напитков. Участники выставки "Сибвитрина" – производители и поставщики торгового и холодильного оборудования, систем автоматизации – представят современные технологии и оборудование для оснащения магазинов и супермаркетов, предприятий общественного питания.

Деловая программа выставок включит специализированные семинары, мастер-классы и дегустации. Трехдневную научно-практическую конференцию "Качество сырья и материалов для производства пива. Оптимизация технологических процессов производства пива – от приготовления сусла до розлива пива" организует Международный исследовательский центр "Пиво и напитки ХХI век" (г. Москва).

Впервые в рамках выставки "Гастрономы Сибири. Сибвитрина. Пивная ярмарка Сибири" пройдет Городской конкурс "Продавец года-2009", организатором которого выступает департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска. Участниками соревнований станут продавцы продовольственных и непродовольственных товаров, призеры районных конкурсов. Победители в каждой номинации будут выявлены по результатам трех испытаний – теоретического конкурса, домашнего задания по рекламе местных товаров или производителей, а также праздничного оформления подарка.

Еще одним значимым событием станет Городской конкурс кассиров – мероприятие, направленное на популяризацию массовых профессий, повышение мотивации линейного персонала сетевой розничной торговли города. Конкурс будет проходить в формате индивидуальных соревнований, участвовать в нем будут двадцать представителей торговых сетей Новосибирска. Все туры соревнований разработаны с учетом ключевых навыков и компетенций, которыми должен обладать эффективный кассир: скорость и качество обработки товара на кассах, подсчет денежных знаков и выявление фальшивых купюр, знание законов и нормативных документов, регламентирующих взаимоотношения с покупателями. Специально для проведения конкурса в зале будут оборудованы кассовые зоны, которые предоставит технический спонсор конкурса – компания "Штрих-М Новосибирск".

15 апреля будет проходить Городской конкурс "Лучший сервис – Новосибирск 2009". Конкурс будет включать индивидуальные и командные соревнования среди администраторов и официантов ресторанов, баров, развлекательных комплексов. Заявки на участие в конкурсе подали 14 заведений Новосибирска. Организаторами мероприятия выступают компании "Восточный двор" и "ITE Сибирская Ярмарка", при поддержке управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска.

Участники индивидуальных соревнований продемонстрируют свои навыки в двух номинациях: в подготовке и проведении пятиминутной презентации заведения, а также в умении оформить заказ на мероприятие (серебряную свадьбу на 40 человек). Командные соревнования будут проходить в номинации "Лучший тематический стол", за отведенное время участники должны будут сделать сервировку и декорирование тематического стола с презентацией выбранной темы. Победители в каждом классе определяются по количеству набранных баллов.

16 апреля состоится отборочный тур Чемпионата мира среди барменов, на конкурс приглашены профессиональные бармены из Барнаула, Омска, Томска, Красноярска, Кемерово, Новокузнецка. Организаторы мероприятия – Новосибирская барменская ассоциация, департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска, "ITE Сибирская Ярмарка". Победители регионального отборочного тура будут представлять Сибирский регион на Российском чемпионате барменов в Москве. Победители российского финала отправятся на Чемпионат мира, который состоится в Берлине.

Ключевым событием выставки станет II Сибирский торговый форум "Колесо ритейла-2009. Торговля: эффективные технологии в условиях кризиса. Разумные компромиссы и встречные предложения участников цепочек поставок", который проведет Агентство Регионального Развития потребительского рынка и сферы услуг (г. Москва). Форум ориентирован на руководителей торговых предприятий и розничных сетей, топ-менеджеров компаний-производителей и поставщиков товаров народного потребления. С докладами на форуме выступят представители крупнейших розничных сетей Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Омска.

Программа форума включает пленарное заседание и несколько сессий, где речь пойдет о бизнес-стратегиях, эффективных в условиях кризиса, динамике потребительского спроса, моделировании потребительского поведения, изменениях в ассортиментной матрице сетей. Заключительной частью форума станет конкурс-дегустация "Выбор сетей", победителей в котором определит анкетирование среди представителей розничных сетей. Предварительно ознакомившись с продуктами, представленными на конкурс, и проанализировав соотношение цена-качество, ритейлеры отметят, какие товары пользовались бы популярностью в их сетях.

Подведение итогов городских конкурсов и награждение победителей состоится в заключительный день выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня