Мебельный Форум-2009

С 14 по 17 апреля 2009 года в Минске, в Национальном выставочном центре состоится Мебельный Форум-2009. Мебельный Форум представляет современную мебель всех стилей и направлений, прогрессивные технологии изготовления, новейшие материалы и компоненты, оригинальные концепции в дизайне, эффективные подходы в продвижении и продажах. Это крупнейшая выставка производителей мебели и мебельных материалов, которая ежегодно проходит в белорусской столице весной.

ЗАДАЧИ ФОРУМА – предоставить возможность потребителям познакомиться с новинками всех сфер мебельного бизнеса, содействовать регулярным встречам специалистов мебельных предприятий; создать площадку для обсуждения актуальных вопросов и перспектив развития мебельной отрасли Беларуси, способствовать расширению международной промышленной кооперации и рынков сбыта продукции, формированию товаропроводящих сетей.

Организатор: УП "ЭКСПОФОРУМ" - одна из крупнейших выставочных компаний Беларуси. Генеральный партнер проекта: Общество с ограниченной ответственностью "Деловой выбор", авторизованный дилер в Республике Беларусь компании "KRONOSTAR".

Выставочная программа форума объединяет пять экспозиционных проектов, а также включает в себя деловую программу из семинаров, мастер-классов, конференций и "круглых столов" по актуальным вопросам производства и продажи мебели.

Экспозиция форума представляет:

* 15-ю международную выставку "Минский мебельный салон"
* 6-ю международную выставку "Мебельные технологии"
* 3-й международный салон "ОфисКомфорт"
* 7-й международный салон "Кухня"
* 7-й международный салон "Домотех"

МЕБЕЛЬНЫЙ ФОРУМ - это важнейшее событие года отрасли, площадка продвижения и эффективных коммуникаций. В прошлом году его посетили более 15 000 посетителей, более 2000 целевых специалистов. Экспозиция более чем 160 участников из Беларуси, Германии, Литвы, России, Польши, Украины разместилась на более чем 7000 кв.м. выставочных площадей.

Согласно маркетинговому исследованию, проведенному в 2008 году лабораторией "Север-Юг", большинство участников и гостей выставки высоко оценили значимость и масштаб форума.

По итогам работы на МЕБЕЛЬНОМ ФОРУМЕ-2008 экспоненты так оценили результаты участия:

47, 9% нашли новых клиентов, новых заказчиков
44, 7% закрепили позиции на рынке, укрепили связи с существующими партнерами
65, 6% отметили количество результативных встреч от 50 до 200
93, 7% решили поставленные цели и задачи
97, 9% подтвердили намерения участвовать в 2009 году

Поскольку проект ориентирован на разные целевые аудитории, впервые в этом году основой МЕБЕЛЬНОГО ФОРУМА станет создание концептуальной выставочной экспозиции в виде двух секторов - "готовой мебели" и "материалов для производства мебели". Такая форма представления экспозиции значительно облегчает участникам задачу по продвижению продукции и позволяет создать запоминающиеся дизайнерские решения.

В ходе форума планируется провести мастер-классы ведущих дизайн-студий и мастеров – организаторы уделяют внимание дизайну интерьеров как востребованному сектору на современном мебельном рынке Беларуси.

Портрет посетителя МЕБЕЛЬНОГО ФОРУМА -2008:

96, 8% визит на выставку связан с профессиональной деятельностью
42, 3% представители торговли
34, 6% производители мебели
9, 2% проектировщики и архитекторы
8, 5% производство и торговля мебельными комплектующими и материалами
7, 7% интерьерные и отделочные работы
3, 9% научные работники и студенты отрасли
2, 3% иные

©2006-2024 Выставки сегодня