Индустрия туризма Урала: лечение и отдых

Свой рецепт отдыха в условиях экономического кризиса предлагают уральские санатории, базы отдыха и загородные центры туризма. 3 и 4 апреля 2009 года выставочное общество "Уральские Выставки" и ГУП "Управление "Свердловсккурорт" проводят ярмарку-продажу санаторно-курортных и туристских путевок "Индустрия туризма Урала: лечение и отдых-2009".

Выставка-ярмарка пройдет в Центре Международной Торговли на ул. Куйбышева, 44. Пресс-конференция по поводу открытия выставки пройдет с 11.00 до 11.30. Официальная церемония открытия выставки состоится в 11.30.

Для того, чтобы отдыхать, совсем не обязательно тратить большие суммы на путешествия по заграничным курортам. В России множество возможностей для туризма, а наш родной уральский край неповторим, прекрасен и удивителен. Урал богат не только живописной природой и запасами минералов, но и природными лечебными ресурсами, используемые для профилактики и оздоровления уральцев.

В этом году в ЦМТЕ свои путевки на разный вкус и кошелек представят более 70 здравниц, баз отдыха, туристических компаний, центров загородного отдыха. О возможностях культурно-познавательного и экологического туризма на территории Среднего Урала расскажут на стендах лучших туристических музеев и природных парков Свердловской области.

Ярмарка станет настоящим праздником для посетителей. Специальная интерактивная программа под названием "Уральская анимация" продемонстрирует креативные возможности организации досуга на уральских курортах. Гостей выставки ждут театрализованные представления, анимационные программы, мастер-классы народных промыслов и ремесел. На память можно будет приобрести лучшие уральские сувениры. Среди всех посетителей выставки 4 апреля будет проведена "Тур-Лотерея "Отдыхай на Урале!". Главный приз – путевки от Санатория "Обуховский" и Санатория "Танып", а также туры выходного дня от Санатория-профилактория "Леневка" и базы отдыха "Салют".

Именно ярмарочный формат позволит уральским здравницам, загородным отелям и базам отдыха не только продемонстрировать свои каталоги и брошюры, но и организовать прямые продажи путевок, провести демонстрацию ряда эксклюзивных услуг, провести анкетирование своих потенциальных клиентов. Производственные и торговые компании предложат вниманию посетителей современные товары и технологии в сфере туризма, отдыха, лечения и оздоровления.

Организаторы проекта: ЗАО "Уральские Выставки", Управление "Свердловсккурорт". Поддержку оказывают Совет по развитию туризма в Свердловской области, Министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, "Уральская Ассоциация Туризма" (УАТ), "Уральская Ассоциация Санаторного и Рекреационного Бизнеса" (УАСРБ).

©2006-2024 Выставки сегодня