Двенадцатая весенняя ярмарка туристских услуг "Отдых-2009"

Двенадцатая весенняя ярмарка туристских услуг "Отдых-2009" пройдет с 1 по 4 апреля в НВЦ "БелЭкспо" на Я. Купалы, 27. "Отдых" — это международная ярмарка туристских услуг, которую в двенадцатый раз проводит Национальный выставочный центр "БелЭкспо" совместно с Министерством спорта и туризма Республики Беларусь. В прошлом году ярмарку посетили около двадцати тысяч человек, участие в ней приняли компании из тринадцати стран. На ярмарке "Отдых-2009" можно получить полное представление о рынке туруслуг Беларуси.

Тематика ярмарки — путешествия, экскурсионные программы, транспортные услуги, спортивный инвентарь, страхование в туризме; санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические клубы; гостиничный сервис, товары для отдыха и спорта, а также карты, буклеты и путеводители.

Более сотни компаний, работающих в Беларуси, участвуют в ярмарке "Отдых-2009". Большинство из них — организаторы путешествий и экскурсий в различных направлениях. Среди них — "Алатан-Тур", "Белинтурист", "Беларустурист", "Внешинтурист", "Вояжтур", "Дортур", "Дриант", "Натали турс", "Сакуб", "Смок Травэл", "Смолянка", "Тез-тур", "Топ-тур", "Туссон-вояж", "Центркурорт", "Экологиятур" и многие другие. Возможности отдыха внутри страны представят также национальные парки Беларуси, лесохозяйственные учреждения, РГЦ "Силичи". Свои стенды готовят компании, занятые в гостиничном сервисе и в сфере страхования, специализирующаяся на туризме белорусская пресса и другие организации.

В списке зарубежных гостей уже есть представители 19 стран: Болгарии, Великобритании, Венгрии, Греции, Италии, Испании, Индонезии, Кипра, Кубы, Латвии, Литвы, Мальты, Польши, России, Словакии, Туниса, Турции, Украины, Чехии. Страны, интерес белорусов к которым постоянен, — Болгария, Турция и Чехия — выступят на ярмарке со своими национальными стендами.

В рамках ярмарки пройдут презентации, круглые столы, семинары по проблемам туристической отрасли. Министерство спорта и туризма Республики Беларусь проведет презентацию летних экскурсионных программ, посвященных Году родной земли, а также организует круглый стол по актуальным вопросам туризма. Ряд туроператоров готовит презентации своих программ летнего отдыха — как комплексных, так и посвященных избранным направлениям.

В программе деловых мероприятий — мастер-классы, презентации собственных чартерных и экскурсионных программ. Провести презентацию, семинар, круглый стол, рассказать о новинках и перспективах на весенне-летний период может любой участник ярмарки.

Ярмарка начнет работу в среду, 1 апреля. Официальное открытие состоится в 12.00. Последний день работы "Отдых-2009" — суббота, 4 апреля.

©2006-2024 Выставки сегодня