BABY Expo 2009

C 7 по 10 апреля в Киеве состоится ежегодный, уже тринадцатый по счету международный Форум товаров и услуг для детей BABY Expo 2009, который является крупнейшим отраслевым мероприятием Украины. Организатором Форума на протяжении 13 лет выступает выставочная компания "АККО Интернешнл". Номенклатура BABY Expo охватывает все аспекты жизнедеятельности, развития и воспитания ребенка. Тематически он объединяет три специализированные выставки: выставку игр и игрушек BABY Toys, товаров для здорового материнства и детства BABY & Mother health и выставку детской моды BABY Fashion.

Все мероприятия работают в формате "бизнес для бизнеса", и это существенное отличие BABY Expo от других выставок детской тематики, проводимых в Украине.

С каждым годом Форум растет и по количеству участников и по размерам. В 2008 году в нем приняло участие 316 предприятий из 13 стран мира, общая выставочная площадь составила 10524, 50 кв. метров, что на 23% больше прошлогодних показателей. В экспозиции было представлено более 600 торговых марок, среди которых - крупнейшие мировые бренды детских товаров.

Выставка BABY Toys отражает все разнообразие мира игрушек. Тут представлено все: от погремушек до современных игровых приставок Playstation, большой выбор конструкторов, сборных моделей, наборов для творчества, игрового оборудования. Широко представлены на выставке мягкие, пластиковые и деревянные игрушки, бесконечное множество электронных, светящихся и музыкальных игрушек, этнографические куклы, развивающие и обучающие игры. Наряду с традиционными игрушками на выставке можно увидеть игрушки нового поколения – роботы и радиоуправляемую технику. В этом году в BABY Toys вводятся новые тематические разделы: "Новогодние товары" и "Модели и Хобби".

С каждым годом все больше внимания уделяется экологичности и безопасности игрушек. Вся продукция, представленная на выставке BABY Toys, должна обязательно иметь сертификат соответствия и санитарно-гигиеническое заключение.

В рамках выставки BABY Toys будет проводиться 6-й национальный конкурс "Лучшая игрушка 2009", в котором участвуют только украинские производители. Целью и заданием конкурса являются определение и популяризация лучших образцов отечественного производства, обмен профессиональным опытом, возрождение национальных традиций в игрушке. Победителя в каждой номинации определяют по различным критериям, учитывая технические характеристики, а также оригинальность и новизну идеи.

BABY & Mother health не уступает выставке игрушек, ее девизом можно назвать "Здоровье, забота, любовь". В рамках экспозиции представлено множество различных приспособлений и мелочей, призванных обеспечить комфорт малышу с минимальными трудозатратами для родителей: автоматические колыбельки, эргономичные переноски-рюкзаки и автокресла для детей, уютные кроватки, удобные коляски, функциональная мебель, приспособления для кормления, гигиенические средства для ухода за ребенком, нежное белье и многое другое. Здесь же представлен большой ассортимент детского питания, а также товары для кормящих мам и беременных женщин – от специального белья до модных выходных нарядов – все, что помогает женщине в этот период быть прекрасной, уверенной в себе и вести активный образ жизни.

Уникальная в своем роде выставка BABY Fashion является единственной в Украине специализированной выставкой детской моды. В ее экспозиции представлена одежда на все сезоны для детей от рождения до подросткового возраста, а также школьная форма от отечественных и иностранных производителей. Кроме одежды, демонстрируются обувь, головные уборы, аксессуары и даже детская парфюмерия. С 2009 года в экспозицию выставки добавится новый раздел: "Текстиль и фурнитура".

Во время работы выставки традиционно пройдут демонстрационные показы промышленных и авторских коллекций детской одежды – Fashion Show.

В рамках деловой программа Форума, при содействии Управления по делам семьи и молодежи КГГА, состоится серия семинаров для воспитателей дошкольных учреждений и младшей школы. В рамках семинаров можно будет получить консультации психологов по развивающим и обучающим играм и игрушкам.

Ежегодно Форум Baby Expo посещает около 20.000 человек, среди которых - представители практически всех крупных сетевых супермаркетов, небольших специализированных детских магазинов, оптовые покупатели, представители детских учреждений, а также дилеры и дистрибьюторы детских товаров со всех областей Украины, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Форум отображает реальную картину потребительских тенденций: все чаще, совершая покупки для детей, украинцы отдают предпочтение специализированным магазинам, а при выборе товара решающим фактором становится его качество и безопасность. Главной тенденцией в детской рознице является переход к цивилизованным формам торговли. Все товары, представленные на Форуме BABY Expo, в полной мере отвечают высоким стандартам и потребительским предпочтениям.

Форум товаров и услуг для детей - это прекрасная возможность для вывода на рынок новых торговых марок, ознакомления с последними тенденциями и инновациями, общения с коллегами по бизнесу и поддержки имиджа компании.

Ежегодный Форум Baby Expo намечает направления дальнейшего развития отечественного рынка, а также дает новый импульс развитию деловых взаимоотношений между производителями и дистрибьюторами разных стран.

©2006-2024 Выставки сегодня