Пятнадцатая международная туристическая выставка UITT 2009

С 25 по 27 марта в Международном выставочном центре (Украина, Киев, Броварской пр-т, 15) состоится пятнадцатая Юбилейная международная выставка "UITT 2009: Украина - путешествия и туризм". Организаторы выставки компании "Премьер Экспо" (Украина) и ITE Group Plc. (Великобритания). Международная выставка "UITT 2009: Украина - путешествия и туризм" проводится в Украине с 1994 года, и в 2009 году отмечает свое пятнадцатилетие. За время существования экспозиция выставки расширилась в несколько раз, и сегодня проект по праву считается ведущим профессиональным туристическим форумом международного масштаба.

Выставка "UITT" - это традиционное ежегодное место встречи туристических операторов, авиакомпаний, турагентств, национальных и региональных туристических комитетов, страховых компаний, отельных и курортных комплексов. Выставка раскрывает весь спектр туристических услуг, начиная с организации туристических поездок в разные уголки мира, и заканчивая услугами авиаперевозок, продажей железнодорожных билетов, размещением и бронированием отелей, организацией конференций, семинаров, инсентив-туров.

Юбилейная выставка "UITT 2009: Украина - путешествия и туризм", площадь экспозиции которой 12 500 кв. м., кроме традиционных направлений (Западная и Восточная Европа, Азия, Северная и Южная Америка) впервые будет презентовать национальные стенды экзотических стран - Бразилию, Ливан, Марокко и Эквадор.

В выставке примут участие 550 компаний из 49 стран мира, включая национальные стенды Австрии, Болгарии, Греции, Грузии, Доминиканской Республики, Египта, Израиля, Индонезии, Иордании, Испании, Италии, Кипра, Кореи, Кубы, Ливана, Малайзии, Словакии, Словении, Таиланда, Туниса, Турции, Франции, Хорватии, Чешской Республики.

Вдвое увеличили площадь своих экспозиций НТО Болгарии и Италии (ENIT). В рамках выставки пройдут разнообразные открытые семинары крупнейших туроператоров. Партнером-направлением выставки 2009 года выступает город Дубаи (ОАЭ).

В рамках выставка "UITT 2009: Украина - путешествия и туризм" запланирована широкая деловая программа. 27 марта состоится IV Международная конференция MICE Ukraine: "Деловой туризм - Украина", модератором которой выступит Вадим Грабарчук, Президент Ассоциации делового туризма. Конференция предоставит возможность проанализировать накопленный опыт в сфере организации деловых мероприятий, понять специфику индустрии, ознакомиться с современными тенденциями и перспективами развития отрасли, а также найти свою целевую аудиторию, познакомиться с важными профессиональными устроителями и организаторами деловых встреч, конференций и семинаров, наладить важные взаимовыгодные партнерские отношения.

26 марта в рамках выставки "UITT 2009" состоится III Международный бизнес-форум "Малые отели и апартаменты в Украине", организованный при поддержке Ассоциации малых отелей и апартаментов Украины, Управления туризма, гостиничного хозяйства и курортов КГГА, Всеукраинской молодежной хостел организации.

Параллельно с выставкой "UITT 2009" традиционно пройдут X Международная выставка оборудования и технологий для отелей и ресторанов Hotel & Restaurant Expo Ukraine 2009, VI Международная специализированная выставка профессионального уборочного оборудования Cleanexpo Ukraine 2009, III Международный форум "Brand4Rent - франчайзинг и другие бизнес-возможности". Одновременное проведение всех этих выставочных проектов даст участникам возможность привлечь к сотрудничеству новую многочисленную аудиторию целевых посетителей.

Украинский туристический рынок общепризнан вторым по привлекательности в Восточной Европе после России. Ежегодно более 17 миллионов украинских туристов путешествуют за границу, и за ними все прочнее закрепляется репутация таковых, которые много тратят. Украинские туристы, которые уже видели красоты соседних стран, несмотря на мировой экономический кризис, стремятся путешествовать дальше и открывать для себя мир.

Операторы туристического рынка Украины сегодня готовы работать в новых условиях - об этом убедительно свидетельствует и количество экспонентов "UITT 2009", и качество деловых мероприятий, которые будут проходить в рамках юбилейной выставки. Главным заданием тур агентств на ближайшие несколько лет - научиться предлагать своим потребителям туристический продукт, в котором стоимость будет соответствовать качеству услуг. Поэтому экспоненты "UITT 2009" руководствуются принципом - предложить туристу то, что ему необходимо.

Кроме дорогих туров в экзотические страны участники Юбилейной выставки "UITT 2009: Украина - путешествия и туризм" будут презентовать посетителям не менее интересные туристические маршруты в родной Украине, тем самым наращивая популяризацию внутреннего туризма. Так, в выставке 2009 года примут участие более 100 отечественных туристических операторов, портфолио которых включает короткие и длительные путешествия в Карпаты, Крым, отдых на берегах озер и рек, посещение известных исторических и культурных памятников.

Число иностранных туристов, посетивших Украину, выросло по сравнению с 2007 годом на 300 тысяч человек, достигнув 1, 7 миллиона в год. С ростом курса доллара и евро иностранцам стало выгоднее приезжать к нам, потому что услуги для них стали дешевле (стоимость тура в национальной валюте для европейцев приблизительно на 57% дешевле). Также положительно эффект сыграл и безвизовый режим с Европейском Союзом, США, Канадой и Японией.

Туристический потенциал Украины будет презентован на выставке отдельным блоком (павильон №.2).

На выставке 2009 года впервые будет представлена специальная экспозиция "Медицинский туризм в Украине и за рубежом", где посетители смогут получить исчерпывающую информацию о лечебных курортах Украины и мира от ведущих операторов: YEDITEPE UNIVERSITY HOSPITAL, ANADOLU MEDICAL CENTER (AMC), ШВЕЙЦАРСКИЙ ДОМ, HUMANOMED Management GmbH, ЭЛИША, медицинский центр, IMER Ltd, KURFOTEL BAD PIRAWARTA GmbH & Coka, PHS Premium Health solutions Austria-BTU Business Travel Unlimited Reisebroges.m.b.H, ВЕНСКАЯ ЧАСТНАЯ КЛИНИКА, TERME KRKA, АССУТА, медицинские центры и др.

©2006-2024 Выставки сегодня