Moldconstruct- 2009– взгляд в будущее

Крупнейшая в республике Международная специализированная выставка Moldconstruct на протяжении 14 лет дает полное представление о состоянии строительного рынка. За это время выставка стала востребованным и эффективным инструментом развития строительной индустрии Молдовы, уникальной площадкой для делового общения производителей и поставщиков строительных материалов, технологий и услуг с потребителями. Сегодня, когда глобальный экономический кризис повлек за собой неизбежное снижение темпов строительства, становится очевидным, значение выставки для демонстрации достижений и перспектив дальнейшего развития строительной отрасли Молдовы.

Четкая, профессиональная направленность и масштабность экспозиции делает выставку главным событием года в строительной отрасли. "MOLDCONSTRUCT - 2009" объединит 165 компаний из 12 стран мира - Австрии, Беларуси, Болгарии, Италии, Китая, Молдовы, России, Румынии, США, Турции, Украины, Финляндии. С каждым годом увеличивают свои площади отечественные участники. Для многих из них выставка стала традиционным местом презентации новых товаров и услуг.

Возможности и предложения участников охватывают все сегменты строительной индустрии. Самое обширное направление выставки - материалы для капитального строительства - среди них: бетонная продукция: бетон, железобетон, тисненный бетон, промышленные бетонные полы, модификаторы для бетона, блочный и монолитный полистиролбетон, экструдированный пенополистирол;

опалубки для строительства; тепло-, звуко-, влагоизоляционные материалы: силикон, полиуретановая пена, акриловые герметики, клея, аппликаторы, а также пенополистирольные и трапецеидальные панели, материалы XPS, EPS и др;

В экспозиции будет представлен также широкий выбор материалов для всех видов кровельных работ; инженерных коммуникаций – комплектующие для тепловых сетей, оборудование для пунктов теплоснабжения и водоснабжения; систем канализации; газовых сетей, а также лифтовое оборудование и др.

Самое яркое, разнообразное по цвету и фактурам направление выставки -экспозиция отделочных материалов – предложит: стеновые отделочные материалы (сухие смеси, декоративную штукатурку, обои, панели, вагонку, грунтовки и др.); потолки (подвесные, потолочные плитки и панели); лакокрасочные материалы (краски, эмали, лаки для внутренних, фасадных работ и др.); напольные покрытия (ламинат, паркет, паркетная доска); стекло; кованые предметы интерьера и др.

На выставке будут представлены и новые коллекции керамической плитки: напольная, настенная плитка, керамический гранит, а также фоновая плитка, бордюры и др. Ведущие молдавские и европейские производители предложат также строительную керамику: санитарно-технические изделия, художественную керамику, мебель для ванных комнат, смесители, душевые панели и др.

В предложении экспонентов большой выбор окон и дверей: экспонентов пластиковые (ПВХ, PVC), алюминиевые, деревянные, стеклопластиковые, стальные, а также фурнитура и аксессуары.
Для обновления парка спецтехники в экспозиции представлены: средства транспортировки строительных материалов, крепления грузов; строительная, коммунальная и дорожная техника, автокраны; экскаваторы, погрузчики; буровое оборудование; транспортеры, подъемники, лебедки; а также бетоносмесительные и асфальтосмесительные установки, оборудование для укладки бетона; сварочное оборудование; комплектующие и запчасти для стройтехники и механизмов и др.

В рамках выставки пройдут профессиональные конкурсы. Министерство строительства и развития территорий Республики Молдова совместно с МВЦ "Moldexpo" S.A. организуют конкурс: "Внедрение новейших строительных материалов и эффективных технологий", по результатам которого будут награждены компании, представившие на выставке самую перспективную и высокотехнологичную продукцию, а также конкурс "Лучший архитектурный проект 2009 года", демонстрирующий новые архитектурные идеи и решения для их внедрения в будущие строительные проекты Молдовы. Кроме того, в рамках выставки "Casa Modernă" и МВЦ "Moldexpo" проведут "II-ой Чемпионат по укладке керамической плитки - 2009".

Moldconstruct откроет строительный сезон - 2009 и даст старт новым решениям, оригинальным идеям, реализациям и достижениям! Выставка призваны способствовать развитию строительного рынка, налаживанию деловых международных контактов, обмену опытом среди специалистов.

©2006-2024 Выставки сегодня