"Учение с Увлечением. Знание и Карьера. Новые возможности"

Четвертая универсальная выставка "Учение с Увлечением. Знание и Карьера. Новые возможности - 2009" пройдет с 1 по 2 апреля 2009 года в городе Челябинск. Цель выставки - ознакомление посетителей и гостей с образовательными услугами, проведение профориентации, содействие в выборе учебного заведения и возможностей карьерного роста, знакомство с современными средствами обучения и специального оборудования.

Официальное открытие выставки пройдет при участии представителей Министерства образования и науки РФ 1 апреля в 12.00 .

Выставка – специализированное меропритие, направленное на комплексное представление всех сторон школьного, среднего профессионального, высшего, дополнительного и бизнес-образования. Будут представлены новейшие информационные технологии в сфере образования, технологические решения, образовательные средства мультимедиа, учебное оборудование, учебная литература.

Интерес к выставке неуклонно растет — как со стороны родителей, школьников, студентов и выпускников, так и со стороны общественности, научных и культурных кругов. Теперь экспоненты не просто принимают участие в выставке, но и сами предлагают ввести те или иные мероприятия в деловую программу.

Впервые в Челябинске в рамках выставки состоится подведение итогов VII Международного конкурса им. А.С.Макаренко, в рамках которого рассматривается воспитательная практика образовательных учреждений, опирающихся на производственную деятельность и научно-техническое творчество детей и молодежи, в том числе воплощающих педагогические идеи А.С.Макаренко.

Впервые будет проведен Первый Областной конкурс "Путь к успеху", организованный Министерством образования и науки Челябинской области и ЗАО "ЮжУралЭкспо". Конкурс проводится среди образовательных учреждений УРФО. Разыгрываются два гран-при и дипломы первой и второй степени. Цель конкурса - выявление лучших учреждений, обеспечивающих воспитание, обучение и творческое развитие личности молодежи, привлечение внимания органов исполнительной власти, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития системы образования на современном этапе.

На выставке организован консультационный центр, где можно бесплатно получить консультацию психологов, врачей, юристов, педагогов, профориентаторов.

Будет представлена возможность приобрести учебную, методическую, художественную литературу, развивающие игры. Можно будет ознакомиться с новинками лабораторного оборудования, мебели для школьных и дошкольных учреждений.

©2006-2024 Выставки сегодня