Международная выставка "Деревянное Домостроение-2009"

С 19 по 22 марта 2009 года в международном выставочном центре "Крокус Экспо"в павильоне 1, зале 4 пройдет Международная специализированная выставка Деревянное домостроение' весна 2009.

Организатор выставки — выставочный холдинг MVK, партнеры форума: Ассоциация деревянного домостроения НП (Санкт-Петербург), Российская ассоциация производителей и потребителей деревянных клееных конструкций (РАДеКК)

Начиная с 2003 года выставка "Деревянное домостроение/HOLZHAUS" объединяет компании и специалистов, использующих в качестве строительного материала — дерево. Выставка всегда вызывает живой интерес у посетителей. Все больше городских жителей сегодня выбирают деревянные дома. Дерево обладает высокой экологичностью и гигиеничностью, прекрасно пропускает воздух, источает особую энергетику, которая очень благоприятно воздействует на организм человека. Последние опросы потребителей показали, что деревянное домостроение — один из наиболее быстро развивающихся сегментов строительной промышленности.

Этой весной выставка "Деревянное домостроение/HOLZHAUS". уже в 10-й, юбилейный раз гостеприимно откроет свои двери перед участниками и гостями. Предоставит возможность ознакомиться с последними технологиями строительства на разных этапах: от проектирования (подготовки проекта) до строительства деревянных загородных домов. Посетителей ждет знакомство с производителями коттеджей из оцилиндрованного бревна, дачных домов из клееного профилированного бруса и брусовых коттеджей, деревянных каркасных домов и щитовых садовых домиков, домов возводимых по каркасно-панельным технологиям, а также домов с фахверковыми конструкциями.

В выставке будут участвовать свыше 170 компаний из России, Германии, Канады, Финляндии, Португалии, Литвы и Латвии. Среди которых будут представлены: строительные компании, производители и поставщики материалов и оборудования для деревообработки, а также компании занятые в сфере энергосбережения, производстве и продаже отделочных материалов, печей и каминов.

Среди компаний участниц такие компании: Стейт Хаус, Русский запад, MammuttiHirsi, Алгор строй, Л.Д.К., Гуд Вуд, Нархозстрой — специализирующиеся на строительстве домов из клееного бруса. Строительство домов из оцилиндрованного бревна представлено участниками: Рубачи, Торговый дом "Деревянные дома", Славия, Калита, Древстройдом, Архангельский сруб. Каркасно-панельное направление в строительстве на выставке представляют: Солнце, Руска, Плитспичпром, Гомельдрев. Global Edge, Mida, Фаэтон, Боровичский Завод Деревообрабатывающих станков, Бакаут, Торговый дом "Древмаркет", Пенте-Инжиниринг представят современное деревообрабатывающее оборудование.

Экспозиция каминов и печей представлена компаниями: Теплодар, Лэко, Альянс-Нор, Фед-групп, Ермак-термо и другими.

Деловая программа выставки представлена семинарами, круглыми столами и конференциями.

В рамках выставки пройдут:

* Круглый стол"Как обепечить приоритет деревянного домостроения в государственных и частных заказах?"
Организатор: НП Ассоциация Деревянного домостроения
* Конференция"Инновационные системы малоэтажного деревянного домостроения"
Организатор: РАдеКК
* Презентация и круглый стол"Обзор инициатив в канадско-российских бизнес отношениях".
CANADA / RUSSIA OVERVIEW OF INITIATIVES
Организатор: Канадское государственное агентство по жилищному строительству и ипотеке (Canada Mortgage and Housing Corporation)
* Обучающий семинар 1 Часть."Герметизация и защита деревянных домов. Герметики, отделочные покрытия и защитные средства"
Организатор Компания "Солид Лайн"
Докладчик: Шон Престон, Weatherall Company Inc. (США)
Темы докладов:
o "Технологические процессы нанесения отделочных покрытий и герметизации деревянных домов";
o "Демонстрация и обучение методам нанесения герметиков и отделочных покрытий".
* Семинар "Малоэтажное и коттеджное строительство с применением современных строительных и отделочных материалов. Бассейны, бани, сауны. Ландшафтный дизайн"
Организатор семинара: ЦНТИ "КОМПОЗИТ"
* Обучающий семинар 2 Часть."Герметизация и защита деревянных домов. Герметики, отделочные покрытия и защитные средства", организатор Компания "Солид Лайн"
Докладчик: Шон Престон, Weatherall Company Inc. (США)
* Круглый стол "Деревянные дома малоэтажной России"
Организатор: редакция журналов "Гвоздь" и "Центр ремонта".

Все дни работы выставки в зале 4 павильона 1 на стенде Е 4472 ведущие строители и архитекторы, специально приглашенные Международной выставочной компанией MVK и журналом "Современный дом", проводят бесплатные консультации посетителей по вопросам проектирования и строительства Вашего загородного дома, новым строительным материалам и технологиям, а также по его инженерному оснащению.

©2006-2024 Выставки сегодня