Пятая специализированная выставка "АвтотехЭкспо-2009"

С 24 по 27 марта в Национальном выставочном центре "БелЭкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь (ул. Я.Купалы, 27) открывается пятая Международная специализированная выставка "АвтотехЭкспо 2009". Мероприятие направлено, главным образом, на специалистов – профессионалов, разработчиков и производителей отечественной автомобильной техники, а также специалистов, занятых в сфере обслуживания техники, производителей и поставщиков оборудования, комплектующих, запчастей, масел, красок, эмалей и т.п. На выставке представлены автотехника, запчасти и оборудование для автосервиса, инструмент для обслуживания и ремонта автомобилей, автохимия и масла, шины и диски.

В "АвтотехЭкспо" участвуют известные отечественные предприятия Министерства промышленности: Минский автомобильный завод, Минский моторный завод, Минский электромеханический завод, СП "Юнисон", Завод "Измеритель", ОАО "Радиотехника" и др. Принимает участие в выставке и одно из крупнейших предприятий в Европе ОАО "Белшина".
Среди зарубежных экспонентов фирма "Perfekt Anna Rudzka", представляет польских производителей и дистрибьюторов. Российский завод "Дизель-ТС" производит и реализует автобетоносмесители, полуприцепы-цистерны, предназначенные для транспортировки опасных жидкостей. ООО "Торговый дом "КАМА" является дистрибьютором ОАО "Нижнекамскшина". Совместное белорусско-латвийское предприятие "БЕЛХАК" занимается оптовой и розничной торговлей тягово-сцепными устройствами шарового типа (фаркопфами) европейских производителей.

Впервые участвует в выставке такая представительная организация как Министерство транспорта и связи Украины. Запчасти для различных видов транспорта можно будет увидеть на стендах УП "АВТОБИС", АВТО КАДА, СООО "БЕЛХАК", УП "Белтрансснаб", КУПП "Новогрудский завод металлоизделий", ОАО "Лидский литейно-механический завод".

Профессиональное гаражное, диагностическое оборудование, слесарный инструмент, материалы для кузовного ремонта автомобилей из Европы и Америки представит ООО "ЕВРОМЕХАНИКА". Изделия из стеклопластика, АБС-пластика и других полимерных материалов: элементы внутренней и наружной отделки автобусов, троллейбусов, трамваев, железнодорожных вагонов продемонстрирует СЗАО "ЛИПЛАСТ-СПб" (г. Лида). С высококачественным оборудованием для станций технического обслуживания, гаражных мастерских, пунктов проведения государственного технического осмотра транспортных средств можно будет ознакомиться на стенде РУП "МОП ВТИ".

Среди участников выставки и такой интеллектуальный потенциал нашей страны, как РУП "БелНИИТ "Транстехника". Предприятие занимается научными исследованиями в области автомобильного и электрического городского наземного транспорта, включая вопросы грузовых и пассажирских перевозок, экономики, экологии, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, безопасности дорожного движения, разработки норм расхода топлива, сертификации, стандартизации и метрологии.

Раздел "Автотранспортные услуги" представлен Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков "БАМАП", которая объединяет более 1100 автомобильных перевозчиков республики и содействует развитию в Беларуси перевозок грузов и пассажиров автомобильным транспортом.

На открытой площадке экспозиции будут выставлены автобусы российского производства, автобусы и тягачи Минского автомобильного завода, автобусы "Радзіміч" Гомельского авторемонтного завода и УП "Опытный завод "Неман", дизельные двигатели нового поколения Минского моторного завода.

Также для гостей и участников подготовлена насыщенная деловая программа. Так, в рамках выставки 25 марта Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь пригласит специалистов и заинтересованных лиц на семинар "Обеспечение безопасности дорожного движения".

Традиционно во время экспозиции будут организованы консультации работников ГАИ. Каждый желающий автолюбитель сможет заехать на выставку и получить исчерпывающую информацию по волнующим его вопросам в связи с изменениями в правилах дорожного движения.

На "АвтотехЭкспо" работает специализированная пресса: журнал "Автосалон", газета "Автодайджест", бюллетень "Оптом и в розницу". Интернет-поддержка: PAP.by, Транссервер.ру, Трактор.ру, SpecServer.com. Информационная поддержка – "Радио Би-Эй", информационный портал Open.by.

Выставка проводится НВЦ "БелЭкспо" Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Министерством промышленности, Министерством транспорта и коммуникаций, Министерством торговли, Министерством внутренних дел, Министерством экономики и Государственным военно-промышленным комитетом Республики Беларусь, Мингорисполкомом, Национальной академией наук Беларуси, Ассоциацией "БАМАП".

©2006-2024 Выставки сегодня