Специализированная выставка "Сиблес. Деревообработка-2009"

С 18 по 20 марта в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" состоится международная специализированная выставка технологий, оборудования и материалов для лесной и деревообрабатывающей промышленности ""Сиблес. Деревообработка-2009". Экспозиция представит оборудование для лесозаготовительных работ, лесопильных и деревообрабатывающих производств, технологии и механизмы для первичной обработки леса, сушильные камеры, комплексные линии по глубокой переработке древесины, экологической очистке и утилизации отходов производства.

Часть стендов продемонстрирует продукты химической переработки древесины, строительные материалы на основе древесины и древесных отходов, средства по уходу за деревянными изделиями, грунтовочные лаки, пропитки и средства обработки древесины.

Активное участие в выставке принимают крупные иностранные компании из Германии, Словении, Италии. Деревообрабатывающее оборудование на выставке "СИБЛЕС. ДЕРЕВООБРАБОТКА" продемонстрируют такие европейские фирмы, как Ledinek Engineering, CMM International Inc. Впервые в 2009 году в экспозиции свою продукцию представит компания Spanevello SRL (Италия).

Перспективным направлением выставки является деревянное домостроение; современные технологии, позволяющие существенно сократить сроки возведения объектов, в экспозиции представят компании "ЭкоДом", "Кантри", ArtЕль, "СибВуд". Готовые проекты деревянного домостроения продемонстрирует Новосибирская архитектурно-художественная академия, в экспозиции которой можно будет познакомиться как со студенческими работами, так и с проектами преподавателей НГАХА.

Искусство создания из дерева малых архитектурных форм и сувениров на выставке продемонстрирует Центр развития ремесел. В выставочном зале пройдут обучающие тренинги и мастер-классы резьбы и росписи по дереву, художественной обработки бересты, участником которых может стать любой желающий. Одновременно во все дни выставки будет проходить конкурс резчиков "Лучший сибирский сувенир из дерева".

19 марта состоится конференция "Деревообработка и деревянное домостроение. Инновации в области лесозаготовки и лесоиспользования", с докладами на которой выступят руководители профильных ведомств и департаментов, представители лесных хозяйств, руководители лесопильных и деревообрабатывающих производств из Барнаула, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Томска. Основными темами для обсуждения станут современные тенденции развития лесопромышленного комплекса Сибири, рациональное использование лесов НСО, особенности арендных отношений в лесной индустрии. Часть докладов будет посвящена развитию малоэтажного домостроения в Сибирском регионе.

В рамках круглого стола будет сделан обзор технологий деревообработки и домостроения, представлены экономические обоснования выбора той или иной технологии, представлен опыт разных регионов. Слушатели смогут узнать об опыте проектирования деревянных конструкций для малоэтажного домостроения в республике Алтай, о строительстве домов из массива древесины по немецкой технологии, с докладом на конференции выступят представители Харбинской компании "Дун Да" (КНР).

Завершит выставку подведение итогов традиционного конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка" и награждение победителей конкурса резчиков "Лучший сибирский сувенир из дерева".

©2006-2024 Выставки сегодня