"Леспроминдустрия-2009" состоялась

Одним из главных богатств Нижегородской области, которая в отличие от других регионов обладает ими в меньшей степени, является лес. В сфере лесного хозяйства за последние годы наблюдается положительная динамика, которая выразилась в двукратном увеличении объема заготовки древесины. Но, как отметил заместитель министра экологии и природных ресурсов Александр Орнадский, потенциал этого сектора используется не полно. Повлиять на ситуацию положительным образом помогает специализированная выставка "Леспроминдустрия", проводимая на Нижегородской ярмарке. Выставочный проект, по словам замминистра, эффективно способствует налаживанию и укреплению в сфере леспрома отношений между государством, бизнесом и инвесторами.

В связи с финансовым кризисом в этом году, по сравнению с предыдущим, в выставке приняло участие значительно меньше профильных предприятий и фирм. Стоит отметить, что на "Леспроминдустрии-2009" демонстрировали свою новую продукцию и технологии те компании, которые, понимают высокую важность продвижения своего бренда именно в период сложной экономической обстановке в стране.

Экспозиции "Леспроминдустрии" были сформированы по четырем выставочным разделам. Раздел "Лесное хозяйство" представил методы защиты лесных массивов от пожаров и других экологических катастроф, комплекс лесомелиоративных мероприятий. Раздел "Лесозаготовка и деревообработка" продемонстрировал технологии деревообрабатывающей промышленности, а также продукцию первичной обработки и безотходные технологии. Информацию о срубах дач, бань, других приусадебных построек и комплектующих для них гости выставки смогли получить в разделе "Дача. Коттедж", который разместился в закрытом павильоне и на уличной экспозиции. Глубокая переработка древесины, способы рекультивации земель после лесозаготовок были представлены в блоке "Лесохимия. Экология производства".

©2006-2024 Выставки сегодня