Второй международный медицинский форум "Индустрия здоровья"

С 17 по 20 марта 2009 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (павильон №3, зал 13) состоится крупномасштабное выставочно-конгрессное мероприятие – Второй международный медицинский форум "Индустрия здоровья". Цель форума "Индустрия здоровья" - содействие в модернизации системы отечественного здравоохранения, развития частно-государственного партнерства в данном секторе, привлечения инвестиций в медицинскую отрасль. Организаторы ставят перед собой и практические задачи: повысить квалификацию врачей, продемонстрировать новейшую продукцию медицинского назначения, установить взаимовыгодные отношения с зарубежными партнерами для адаптации рынка медицинских товаров и услуг к европейскому уровню, а также проинформировать население об эффективных методах профилактики различных заболеваний.

Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, РСПП, РАН, РАМН, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, ФМБА, Департамента здравоохранения Москвы, Министерства здравоохранения Московской области и ряда коммерческих структур.

"Индустрия здоровья" - масштабное мероприятие, включающее научно-образовательную и деловую программу, а также многопрофильную выставку, которая проводится в целях повышения профессионального уровня врачей и руководителей органов управления здравоохранением, демонстрации достижений и последних разработок научных центров, ведомств и регионов в сфере здравоохранения, представления инновационных медицинских технологий, современной медицинской техники и лекарственных препаратов, новых методов восстановительной медицины, курортологии и оздоровления.

В выставочной экспозиции примут участие более 230 отечественных и зарубежных экспонентов: производственныепредприятия, коммерческие структуры, министерства здравоохранения краев, ведомственных учреждений здравоохранения, научных центров, медицинских и технических ВУЗов, санаторно-курортных учреждения, частных центров и клиник. В частности, в выставке учавствуют такие компании, как "Philips", Ассоциация "Росмедпром", Федеральное медико-биологическое агентство, Департамент здравоохранения ОАО "РЖД", компания "Микроген" и многие другие.

Экспозиция поделена тематически: восстановительная медицина, ортопедия и протезирование, зарубежная и отечественная медицинская техника, ведомственные учреждения здравоохранения, научные и образовательные центры, клинические больницы и др. Впервые на выставке будет представлена фармацевтика и стоматология. Посетителей порадуют консультации, экспресс-обследования, ярмарки оздоровительной продукции и популярной медицинской литературы.

Отличительной особенностью Форума/выставки "Индустрия здоровья" является проведение многопрофильной научно-практической программы, включающей пленарные доклады, конференции, симпозиумы, семинары, "круглые столы" для практикующих врачей, главных врачей ЛПУ, руководителей и главных специалистов территориальных органов управления здравоохранением.

На Форуме планируется коллегиально обсудить принципы системных изменений в организации медпомощи населению, повышения кадрового потенциала органов и учреждений здравоохранения, аспекты развития частно-государственного партнерства, а также вопросы строительства, реконструкции и технического перевооружения медучреждений, привлечения частного бизнеса к деятельности медицинских и научных центров.

Деловая программа Форума предусматривает проведение целого ряда демонстрационных презентаций, мастер- классов, круглых столов, различных рекламно-информационных мероприятий, организацию пресс-конференций, брифингов, и деловых встреч.

В рамках форума запланировано проведение следующих мероприятий:
- 17 марта – Симпозиум "Перспективы развития санаторно-курортного дела в системе ФМБА России"
- 18 марта – Совещание "О необходимых мерах по государственной поддержке развития медицинской промышленности и снижению зависимости здравоохранения от поставок лекарственных средств и медицинских изделий по импорту"
- Круглый стол "Лекарственное обеспечение в Российской Федерации. Состояние. Перспективы"
- День здравоохранения Московской области
- День медицины ОАО "РЖД"
- 19 марта - Пресс-конференция академика РАМН, профессора Воробьева Г. И. "Оказание медицинской помощи пациентам с ВЗК в России. Состояние проблемы"
- Круглый стол "Государственно-частное партнерство в здравоохранении"

17 марта 2009 года, в 11:00, в конференц-зале №4 третьего павильона МВЦ "Крокус Экспо" состоится пресс-конференция, посвященная открытию Второго международного медицинского форума "Индустрия здоровья". По окончании пресс-конференции, в 12:00, в холле на первом этаже третьего павильона запланировано торжественное открытие форума. В 13.00 в Конференц-зале №2-3 третьего павильона состоится пленарное заседание с участием Президента РСПП Александра Шохина, Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Жукова, Первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" Татьяны Яковлевой, руководителя Федерального медико-биологического агентства Владимира Уйбы, руководителя Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадия Онищенко, руководителя Федеральной службы в сфере здравоохранения и социального развития Николая Юргеля, руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Андрея Сельцовского, Министра здравоохранения Московской области Владимира Семенова, Вице-президента ОАО РЖД Олега Атькова, Президента Союза ассоциаций медицинской промышленности РФ Юрия Калинина, Председателя Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Ольги Борзовой и других высокопоставленных лиц.

Международный медицинский форум в МВЦ "Крокус Экспо" – это идеальная площадка для решения теоретических и прикладных задач современной медицины, презентации инновационных программ, технологий и проектов, инвестирования и развития частно-государственного партнерства в области здравоохранения. Организаторы ориентированы на долгосрочную перспективу и расширение экспозиционной и научной частей нового проекта.

©2006-2024 Выставки сегодня