Выставка "Спортсиб", "Охота и Рыболовство"

C 12 по 14 марта в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдут выставки "Спортсиб", "Охота и рыболовство". В выставке товаров, оборудования и услуг для спорта, туризма, охоты и рыболовства принимают участие 96 организаций из Барнаула, Ворсмы, Ижевска, Кемерово, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Омска, Санкт-Петербурга, Томска, а так же из Беларуси и Казахстана.

Спортивные товары – одно из перспективных направлений ритейла в Сибири, так как здесь богаты спортивные традиции, работает множество специализированных школ по разным видам спорта. Несмотря на некоторое сокращение доходов населения и уменьшение потребительских расходов, товары для спорта и активного отдыха остаются популярны и востребованы. Результатом становится интерес населения к специализированным выставкам спортивных товаров, охотничьего и рыболовного снаряжения, которые проводятся в Новосибирске.

Участники выставки – не только представители спортивной индустрии, но и спортивные организации региона. Посетителей ожидает интересная программа, активное участие в которой сможет принять практически каждый. Так, Федерация спортивного ориентирования совместно с магазинами спортивных товаров проведет соревнования для посетителей, победителей ждут призы. Сеанс одновременной игры в шахматы проведут известные гроссмейстеры – призеры первенства России и победители первенства Сибири.

Впервые на выставке вниманию посетителей будет представлена обширная экспозиция охотничьих трофеев, привезенных из разных районов Новосибирской области и Сибири.

В четвертый раз в Новосибирске будет проходить Сибирский детско-юношеский фестиваль единоборств, где более 500 молодых спортсменов покажут свое мастерство на соревнованиях по каратэ до, джиу-джитсу, тхеквондо, рукопашному бою. Фестиваль по праву можно назвать мероприятием федерального значения, так как участники прибудут из многих уголков России, а семинары по боевым искусствам и мастер-классы проведут спортсмены мирового уровня – чемпион мира по боям без правил Олег Тактаров (США), президент Федерации айкидо айкикай Франции К.Ритор.

Доброй традицией выставки стало проведение фестиваля фитнес-аэробики "Весенняя капель", где ценителей изящного спорта ожидают мастер-классы по имбилдингу, йоге, трайблу, конкурс "Лучший фитнес-инструктор", зрелищные выступления финтес-команд новосибирских клубов.

Региональный исторический фестиваль "Молодое наследие Сибири" соберет более 150 участников из Новосибирска, Омска, Томска, Кемерово, Бийска, Барнаула, Новокузнецка, Красноярска, Иркутска. В программе фестиваля народные единоборства, историческое фехтование, турниры по стрельбе из лука и арбалета, метание ножей и копий, театрализованное костюмированные представления рыцарских турниров.

Выставка "СпортСиб" - это не только демонстрация достижений сибирских спортсменов, но и площадка для обсуждения проблем спорта в регионе. В рамках выставки пройдет презентация Фонда поддержки развития спорта в Новосибирской области, а также совещание руководителей спортивных федераций и Управлений физической культуры и спорта администрации Новосибирской области и мэрии Новосибирска.

Торжественное собрание по случаю двадцатилетия джиу-джитсу в Сибири объединит тренеров и спортсменов региона. Также в программе судейский семинар, который проведет председатель коллегии судей НГФД, семинары по боевым искусствам и джиу-джитсу. Выставка завершится награждением победителей соревнований, а также награждением победителей конкурса "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка".

©2006-2024 Выставки сегодня