Сварка и резка-2009

Для экономики Республики Беларусь характерно исторически сложившееся широкое межотраслевое применение сварки и родственных процессов. Сварка является ведущим технологическим процессом в производстве более чем для 400 предприятий и организаций

Тематическая направленность выставки "Сварка и резка-2009"отвечает последнему слову развития отрасли, демонстрирует технологии, оборудование, ноу-хау в области сварки, резки, покрытий, систем контроля качества, сертификации и стандартизации сварочного оборудования и т.д. В сезоне - 2009 выставка проводится в 9-й раз и соберет под свои знамена ведущих отечественных и зарубежных "игроков" сварочного оборудования и материалов.

Среди участников - наши постоянные партнеры:
- ООО "БелСваМо", крупнейший в Беларуси поставщик профессионального сварочного оборудования, материалов и инструмента ведущих производителей мира;
- ООО "Оливер" - поставщик сварочного оборудования, горелок, сварочной проволоки...;
- ООО "Кемфин" - дистрибьютор в РБ финских фирм Kemppi OY, Kemecweld OY, Heatmasters OY;
- УП "Белгазпромдиагностика", ЗАО "Объединенная сварочная компания", предлагающие сварочное оборудование, расходные материалы, средства защиты сварщиков, приборы неразрушающего контроля;
- ОДО "Анвалюна" - оборудование для сварки фирмы EWM Hightec Welding GmbH (Германия);
- ЧТУП "Алви - Торг", ОДО "Атлас - Инвест", ЗАО "Машагропром", ООО "Белевротех" и другие.

Впервые заявляет о себе ИООО "Ривал Сварка", на стенде которого будет сварочное оборудование и комплектующие к нему, ленточные пилы фирмы Rywal-RHC Sp. z o. o. (Польша).

Среди постоянных зарубежных участников - представители Украины:
- ОАО "Каховский завод электросварочного оборудования" - ведущий разработчик и производитель универсального и специального сварочного оборудования с более чем полувековыми традициями. Многолетний опыт работы специалистов завода при тесном сотрудничестве с Институтом электросварки им. Е.О.Патона позволили заводу выйти на мировой уровень с такими показателями, как качество, современный дизайн, надежность в эксплуатации;
- ОАО "ПлазмаТек" - производитель сварочных материалов;

Российские компании:
- Государственный Рязанский приборный завод - производитель малогабаритных инверторных сварочных аппаратов постоянного тока серии "Форсаж" для ручной дуговой, полуавтоматической и аргонодуговой сварки;
- ОАО Торговый Дом "Межгосметиз" - ведущее в России предприятие по производству сварочных материалов,
- ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта";
- Российское представительство компании "POLYSOUDE S.A.S." (Франция) - ведущий мировой производитель установок для орбитальной и механизированной сварки.

Cварочное оборудование экспонируют также и дебютанты выставки: "B & Bartoni, spol. S r. o." (Чехия) и "Carl Сloos Schweißtechnik GmbH" (Германия).

Одновременно с выставкой "Сварка и резка-2009" в очередной раз проводится международный специализированный салон "Защита от коррозии. Покрытия". Он дает возможность сконцентрировать в одном месте материалы, технологии и оборудование для комплексного решения проблемы защиты от коррозии, повышения надежности и срока службы механизмов и сооружений, придания им специальных свойств: таких как, например, повышенная прочность, износостойкость, термостойкость, электробезопасность и прочее.

Среди участников салона - производственные и торговые предприятия, а также научные учреждения и инновационные ассоциации: ИЧТПУП "БелНовил", официальный представитель в Беларуси компании Wilcktns FarbenGmbH (Германия), специализирующееся на поставках широкого спектра стандартных и специально разработанных высокоэффективных систем для защиты стальных, железобетонных и других поверхностей от коррозионных и эрозионных процессов; АО "Teknos" - ведущий Скандинавский производитель лакокрасочной продукции промышленного назначения, предлагающий белорусскому потребителю широкий ассортимент антикоррозийных и иных промышленных лакокрасочных материалов.

Лакокрасочные защитные системы, защитные коррозийно-стойкие покрытия для различных условий эксплуатации, оборудование и технологии термического, плазменного напыления покрытий, гальванические ванны можно увидеть на стендах немецкой фирмы "HLS Galvano Technik Leipzig GmbH", отечественных НПУП "Промэкс", ЧТУП "БелМистим", ЧТУП "Вантрэйд", ИООО "Металайн", ООО "Навиком", ООО "Стеклопласт", ООО СП "Коррокоут" и ряда других.

Профессиональным сопровождением выставок "Сварка и резка-2009", Порошковая металлургия, салона "Защита от коррозии. Покрытия" станет Международный симпозиум Инженерия поверхности. Новые порошковые композиционные материалы. Сварка., который проводится с 25 по 27 марта 2009 в конференц-зале выставочного павильона.
Информационную поддержку проекту оказывают крупнейшие специализированные издания, в числе которых журналы "Сварщик в Белоруссии", "Сварщик" (Украина), "Знак качества", "Материально-техническое снабжение", "Автоматизация от А до Я", "Цены и товары сегодня", "Оптом и в розницу", газеты "Международный клуб", "Бизнес-регионы", "Бриг Экспо"(Россия), "Вечерний Минск" "Белорусы и рынок", "Обозреватель".

©2006-2024 Выставки сегодня