Вторая специализированная выставка TransCon

С 18 по 20 марта 2009 года в Москве в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" при поддержке Министерства транспорта РФ и Международной академии транспорта состоится вторая специализированная выставка по транспортному строительству и инфраструктуре TransCon. Выставка TransCon – это уникальная площадка для встречи крупнейших специалистов дорожно-строительной отрасли: представителей власти, компаний-производителей строительных материалов, оборудования и техники, строителей и проектировщиков.

На сегодняшний день транспортная система нуждается не просто в постоянной поддержке, а в качественном развитии, требует вложения значительных ресурсов, организации партнерства между государством и частными бизнес структурами, расширения международных связей, привлечения инвестиционных потоков.

Выставка TransCon предоставляет прекрасную возможность для организации профессиональных встреч и деловых контактов, целью которых является мониторинг состояния транспортной отрасли в целом, отслеживание современных механизмов воздействия на её развитие, поиск путей совершенствования инфраструктуры, демонстрация новых технологий в сфере проектирования и строительства транспортных объектов, и, конечно же, расширение сотрудничества между игроками рынка. Именно поэтому выставка вызывает интерес таких крупных организаций как ЗАО "Курганстальмост", ОАО "Мостострой №6", ООО "Трест Запсибгидрострой" и многих других компаний, уже сегодня заявивших о своем участии в выставочной программе.

В этом году экспозиция выставки представляет три специализированных раздела: "Порты и терминалы", "Дороги и мосты" и "Аэропорты". По результатам проведения TransCon в 2007 году можно с уверенностью сказать, что именно в данных областях специалистам отрасли есть, что предложить рынку, ежегодно возникают новые проекты и задачи, требующие решений, постоянно существует необходимость в оценке собственной конкурентоспособности.

Специалисты транспортно-строительной области весной 2009 года продемонстрируют передовые технологии и достижения в области инженерного обеспечения, проектирования и прокладки инженерных сетей, производства материалов, конструкций для строительства и содержания транспортных объектов, технические средства безопасности работ, системы управления движением, программное обеспечение.

Обсуждению актуальных вопросов посвящен сопровождающий выставку "Транспортный конгресс-2009". В его программу включена конференция, посвященная проблемам транспортного строительства: "Развитие транспортной инфраструктуры мегаполисов". Участниками планируется обсуждение современных методов управления строительством объектов транспортной инфраструктуры, особенностей их проектирования, ремонта и реконструкции. Конгресс пройдет при участии представителей органов государственного управления, специализированных комитетов, транспортных ассоциаций, предприятий, научных и образовательных учреждений дорожно-строительной отрасли.

Организатором мероприятий выступает Выставочное объединение "РЕСТЭК " – одна из ведущих компаний российского выставочного бизнеса, член Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ) и Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). Основанное в 1990 году, сегодня предприятие входит в пятерку ведущих выставочных операторов России. Используя свой многолетний опыт, организатор предоставляет максимум возможностей для эффективного ведения бизнеса.

©2006-2024 Выставки сегодня