Выставка образовательных услуг "Образование и Карьера"

C 26 по 28 февраля 2009 года в городе Минске, в Минском Государственном Дворце детей и молодежи пройдет выставка образовательных услуг "Образование и Карьера". Для лучшей ориентации выпускников и абитуриентов в мире образовательных услуг в столице уже седьмой год проводится выставка образовательных услуг "Образование и карьера". Под одной крышей выставка собирает представителей нескольких десятков учреждений высшего образования, академий, университетов и институтов; представителей курсов повышения квалификации, различных семинаров и тренингов, специалистов по обучению за рубежом и программам дистанционного обучения, а также работников центров занятости и бирж труда. Впервые на выставке будут работать представители спортивных школ и клубов. Также в рамках выставки проходят сопутствующие экспозиции "Индустрия образования" (мебель, пособия, принадлежности), "Информационные технологии в образовании" и "Книжный мир".

Участие в выставке примут представители образовательного мира из Беларуси, России, Литвы, Великобритании, Польши, Мальты. Среди них: Академия Управления при Президенте Республики Беларусь, Белорусский государственный университет, Белорусский государственный аграрно-технический университет, Белорусский государственный технологический университет, Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Институт подготовки научных кадров НАН Беларуси, Германская служба академических обменов (DAAD) (Институт им. Гете), Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, Смоленская государственная медицинская академия, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Смоленский гуманитарный университет, Московская академия коммунального хозяйства и строительства, Делиус-Терра, КОНТУР-ЛАМН, Streamline (языковые курсы) и многие другие.

Программа мероприятий, которые проходят в рамках выставки, очень разнообразна и разнопланова.

Впервые на выставке пройдут Дни Белорусского государственного университета. Представители БГУ проведут цикл семинаров, на которых расскажут о получении естественнонаучного, гуманитарного, социально-экономического и второго высшего образование в университете; о возможностях подготовки к вступительным испытаниям, о развитии творческих способностей студентов. В день открытия выставки с концертом выступят творческие коллективы ведущего вуза. Будут организованы консультации для абитуриентов на стенде.

Новые подходы в организации экологического образования будут обсуждаться на Научном кафе по Устойчивому развитию "Изменение климата – изменение образования".

Использование тренажерных систем по оказанию первой медицинской помощи будет представлено на мастер-классе НПО "ЭЛТЭК". Компании "Саммит-Технолоджи", "СИТРОНИКС ИТ" проведут презентации компьютерных разработок для учреждений образования.

В дни выставки будут организованы тематические презентации и мастер-классы по использованию компьютерных технологий в обучении, по использованию нового оборудования для демонстрации физических явлений и процессов, использовании SMS для информирования родителей об успеваемости учащихся и т.д., презентации учреждений профессионально-технического образования и много-много интересного. Приглашаем всех!

26 февраля в 14.00 ч. пройдет пресс-конференция с участием председателя комитета по образованию Мингорисполкома В.К.Щербо.

Церемония открытия выставки состоится 26 февраля в 15.00 ч. В открытии примут участие представители Мингорисполкома, Министерства образования Республики Беларусь и другие заинтересованные службы и ведомства.

Информационную поддержку выставке оказывают издания "АиФ", "Работа для вас", "Топ-персона", "Из рук в руки", "Работа сегодня", "Современный офис".

©2006-2024 Выставки сегодня