На Кипсале пройдет очередная выставка "Школа"

С 26 февраля до 1 марта в Международном выставочном центре на Кипсале уже в пятнадцатый раз пройдет важнейшее мероприятие года в сфере просвещения – международная выставка образования "Школа 2009", позволяющая получить всеобъемлющую информацию о возможностях обучения и помогающая каждому выбрать лучший путь к знаниям.

"За пятнадцать лет выставка "Школа" преобразилась до неузнаваемости – количество участников и посетителей со времен первой выставки выросло вчетверо, и выставка местного масштаба превратилась в международно значимое и известное мероприятие в сфере образования. Сегодня жители Латвии все выше ценят роль и значение образования как для развития личности, так и для роста страны в целом, поэтому наша цель – помочь учебным заведениям, любознательным школьникам и студентам, предпринимателям и авторам государственной политики просвещения найти кратчайшие пути друг к другу для совместного строительства основанного на знаниях современного государства, " отмечает руководитель проекта выставки "Школа 2009" Валтс Йиргенсонс.

За четыре дня посетители выставки "Школа 2009"смогут получить информацию о государственных и частных высших учебных заведениях, колледжах, средних школах, профессиональных училищах, учебных центрах, языковых и специализированных курсах, дистанционном и сетевом обучении и образовании по интересам.

Для планирования отдыха школьников во время летних каникул ценной будет информация о детских и молодежных летних лагерях, а ответственным работникам учебных заведений полезно будет посетить стенды с оборудованием и мебелью для учебных классов, кабинетов и аудиторий. Во время выставки образовательные учреждения проведут презентации новых учебных программ, предлагаемых в 2009/2010 учебном году. Участвующие в выставке банки предложат возможности кредитования студентов.

В выставке примут участие учебные заведения и связанные с образованием предприятия из Латвии, Эстонии, Финляндии, Великобритании, Греции, Германии, Израиля, Канады и других стран.

©2006-2024 Выставки сегодня