Безопасность дорожного движения

18 февраля 2009 года в Екатеринбурге пройдет региональная конференция по безопасности дорожного движения "Сохранение жизни и здоровья участников движения, снижение тяжести последствий ДТП - главная задача профилактики аварийности на дорогах". Место проведения – Дворец Культуры Железнодорожников.

В работе конференции примут участие представители министерств транспорта и внутренних дел России, Российского транспортного Союза, ОАО "РЖД", делегаты из Челябинской, Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Удмуртской республики, а также республик Татарстан и Башкортостан.

Региональная конференция такого уровня на Среднем Урале пройдет впервые. Средний Урал является одним из крупнейших транспортных узлов России, занимая ведущее место по протяженности автомобильных дорог и количеству зарегистрированных транспортных средств. Протяженность автодорог, обслуживаемых подразделениями ГИБДД области, составляет 37318 км, из них 13175 км - протяженность улиц городов и других населенных пунктов, 626 км дорог федерального значения, 10829 км территориального значения. С 2005 года количество транспортных средств стоящих на учете в ГИБДД Свердловской области увеличилось на 24,3%.

Кроме того, по инициативе губернатора Эдуарда Росселя летом прошлого года принята областная государственная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения на территории Свердловской области на 2009-2011 годы".

Откроет конференцию в 10.00 Председатель Правительства Свердловской области В.А. Кокшаров. Пресс-конференция пройдет с 12.30 до 13.30.

В рамках конференции участникам будет представлена выставка "Безопасность дорожного движения-2009". Более 25 участников наглядно продемонстрируют продукцию, связанную с тематикой конференции. Уличная экспозиция позволит познакомиться с новинками в дорожно-строительной технике. Отдельное место отведено для презентации ГИБДД и медицины катастроф. В помещении представятся компании, предлагающие на рынок технические средства организации дорожного движения, спецтранспорт, средства оказания экстренной медицинской помощи при ДТП, средства контроля и надзора и многое другое.

Выставка и конференция позволят объединить усилия государства и общества в решении проблем безопасности дорожного движения.

Проект проходит по инициативе и при поддержке Правительства Свердловской области. Оператором мероприятия выступила компания "Уральские Выставки".

©2006-2024 Выставки сегодня