Строительство. Весна-2009

Выставочная компания RTE-Group приглашает вас посетить пресс-конференцию, посвященную открытию двадцать четвертой специализированной строительной выставки "Строительство. Весна 2009"! Выставка "Строительство. Весна 2009" пройдет с 10 по 13 февраля в Самаре, в ВК им. П. Алабина. Выставка ежегодно объединяет производителей и поставщиков строительных материалов и оборудования со всей России. Свои разработки представят компании из регионов Поволжья, Урала, Москвы и Санкт-Петербурга. Это — реальная возможность для прямого взаимодействия участников рынка, знакомства с новыми технологиями и поиска надежных партнеров.

Одним из наиболее значимых событий выставки "Строительство. Весна 2009" станет круглый стол, посвященный теме "Перспектива развития строительного бизнеса в современных условиях: строительство социального жилья как способ сохранения объемов строительства и реализация национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В рамках этой темы будут обсуждаться самые актуальные вопросы строительной отрасли: саморегулирование строительной сферы, возможности сокращения производственных затрат и рациональное использование инвестиций, упрощение доступа к основным ресурсам. (Более подробную информацию о круглом столе вы найдете в приложении к пресс-релизу).

Во время выставки пройдет так же серия семинаров, посвященных теме "Новые технологии в строительстве как фактор снижения себестоимости жилья", на которых будут представлены инновационные технологии и методики, позволяющие снизить себестоимость затрат на строительство.

Впервые в рамках бизнес-экспозиции будет работать выставка современной западной архитектуры "Как жить. Городам Поволжья-доступное и комфортное жилье", куратором которой выступает мэтр европейской архитекторы Барт Голдхоорн (Голландия). Основная тема экспозиции — поиск "золотой середины" между комфортабельностью и доступностью массового жилья, который будет рассмотрен на примерах работ западных архитекторов.

Состав участников и насыщенная деловая программа традиционно привлекает специалистов отрасли. Она помогает решить важную задачу - поиск новых надежных партнеров, инноваций и свежих идей.

©2006-2024 Выставки сегодня