Первый Сибирский Geo-форум

10 февраля в МВДЦ "Сибирь" стартует первый Сибирский Geo-форум.
Новый проект ВК "Красноярская ярмарка" представит последние разработки в 4-х ключевых областях: Нефть. Газ. Химия. Природопользование; Геодезия, картография. Кадастр и землеустройство; Инженерные изыскания и проектирование; Спутниковая навигация.

"Проект неслучайно родился именно сейчас. Природные запасы Красноярского края являются основой его инвестиционной привлекательности и базой последующего развития региона, а наши крупнейшие месторождения выходят на коммерческое использование", — отмечает 1-й заместитель генерального директора ВК "Красноярская ярмарка" Сергей Соболев.

В новом выставочном проекте примут участие ведущие компании Красноярского края и других регионов России, такие как ЗАО "Ванкорнефть", ООО "Тагульское", ООО "ЭСТИ МАП".

Компании-участники продемонстрируют на экспозиции геодезическое оборудование для строительства газопроводов и геодезических работ, геоинформационное программное обеспечение для работы в нефтегазовом секторе и при подземной разработке месторождений полезных ископаемых.

На GEO-форуме будут представлены последние разработки отрасли:
• беспилотный летательный аппарат, который создан для поиска месторождений полезных ископаемых;
• сейсмостанции;
• спутниковые навигационные системы, разработанные в Институте физики СФУ;
• система управления качеством руды — разработка мирового уровня, которая успешно прошла апробацию на ГМК "Норильский никель";
• корпоративные геоинформационные системы;
• геодезическое оборудование;
• счетчики и установки для измерения дебита скважин.

Посетители выставки "Сибирский Geo-форум" смогут перенестись в любое место на земле. Благодаря современным разработкам у всех желающих будет возможность совершить увлекательное путешествие по мировым достопримечательностям не выходя из выставочного павильона. Организаторы выставки позволят каждому увидеть родной дом из космоса, побывать на улицах столиц мира, приблизить вершину Килиманджаро, пролететь над Гранд Каньоном и с высоты птичьего полета посмотреть на Ниагарский водопад.

Все дни выставки будет работать площадка "Геологический музей", на которой специалисты отрасли наглядно представят полную информацию о нефтяных месторождениях Красноярского края.

Напомним, что "Сибирский Geo-форум" пройдет с 10 по 13 февраля в МВДЦ "Сибирь". Организатор — ВК "Красноярская ярмарка". Форум проходит при поддержке общероссийской общественной организации "Российское общество инженеров нефти и газа".

©2006-2024 Выставки сегодня