Открытие Выставочного сезона 2009 года

Выставочный сезон в Азербайджане возьмет старт в марте 2009 года. Лидер в организации международных выставок на Кавказе компания Iteca Caspian запланировала в этом году проведение 21 проекта. Выставочный сезон традиционно разделится на два полугодия с перерывом на июль и август. Девять выставочных проектов весеннего сезона пройдут в Спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева при поддержке государственных структур и ряда международных организаций.

Откроет сезон Азербайджанская Международная Автомобильная выставка AutoShow, располагаясь в центральном зале, а также на наружной площадке комплекса. На данный момент об участии в выставке заявили более 50 ведущих брендов из стран Европы и Азии. Свое участие в проекте уже подтвердили компании из России, Германии, Турции, Ирана, Китая, Беларуси, Японии др.

Совместно с AutoShow пройдет третья по счету Азербайджанская Международная Выставка "Запчасти, Аксессуары и Сервисное Оборудование" AutoParts, которая представит сектор запасных частей, аксессуаров и сервисного оборудования. В большом ассортименте будут представлены шины от ведущих мировых производителей. Впервые на выставке будут представлены портальные автомойки для коммерческого транспорта.

Эстафету перехватит 8-я Азербайджанская Международная Выставка "Туризм и Путешествия" AITF. В этом году выставка обещает быть насыщенной событиями, ведь она пройдет под лозунгом культурного объединения исламских стран. Баку объявлен столицей Исламской Культуры в 2009 году. В связи с этим Министерство Культуры и Туризма проводит большую работу в этом направлении. По приглашению Министерства, на AITF свой туристский потенциал на объединенном стенде продемонстрируют страны, входящие в авторитетную организацию ISESCO – Исламскую организацию по образованию, науке и культуре, среди которых Марокко, Малайзия, Иордания, Индонезия, ОАЭ, Иран.

Совместно с AITF в эти же даты пройдет 3-я Кавказская Международная Выставка "Все для Отелей, Ресторанов и Супермаркетов" HOREX. Яркие кулинарные шоу, новинки отельного сервиса делают проект долгожданным событием, как для простого посетителя, так и для хозяев многочисленной сети гостиниц, ресторанов, домов отдыха Азербайджана. Отрадным фактом является присоединение к выставке новых компаний из Германии и России.

Азербайджанская Международная Выставка "Пищевая Промышленность" WorldFood Azerbaijan 25 мая откроет свои двери для посетителей. Этот год станет для проекта юбилейным. Вот уже 15 лет выставка демонстрирует все достижения пищевой индустрии Азербайджана. К ежегодным местным участникам проекта присоединяются компании, которые начали набирать обороты производства в середине 2008 года. Особенно отрадным фактом является участие компаний из региональных зон Азербайджана. Так, в этом году впервые будет представлена компания из Ленкорани PalSud.

8-я Международная Выставка "Транспорт, Транзит и Логистика" TransСaspian пройдет с 2 по 5 июня. В свете реализации глобальных транспортных проектов, таких как, например, Баку-Тбилиси-Карс, подтверждается привлекательность этой отрасли рынка для иностранных компаний. Азербайджан тратит огромные средства для усовершенствования транспортной инфраструктуры. Необходимые знания, опыт, материал, оборудования понадобятся также для реализации таких проектов как "Развитие транспорта в городе Баку", "Проект 2-й магистральной дороги", "Поддержка железнодорожного транспорта и торговли" и других. Возможные пути решения проблем связанные с реализацией этих проектов можно будет найти на выставке TransСaspian 2009.

Традиционная Международная Выставка "Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия" Caspian Oil & Gas пройдет с 2 по 5 июня. Организаторами выставки является Британская компания ITE Group и ее партнер на Кавказе компания Iteca Caspian К проекту также привлечены партнеры компании ITE Group plc – ITE LLC Moscow (Россия), EUF (Турция), GIMA (Германия), International Show Srl (Италия), ITE China (КНР), IT Gulf (ОАЭ) активно привлекающие международные компании к участию в азербайджанской выставке. Соорганизатором выставки Caspian Oil & Gas является Торгово-Промышленная Палата Азербайджанской Республики. Выставка ожидает более 300 компаний из более чем 30 стран мира. На 16-й Международной Конференции "Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия", которая пройдет с 3 по 4 июня в конференционном центре отеля Hyatt Regency ожидается участие свыше 400 делегатов из более 30 стран мира.

Компания Iteca Caspian не ограничивается проведением выставок в Азербайджане. Уже несколько лет проводятся выставки и конференции в Грузии. В 2009 году компания Iteca Caspian проведет три выставочных проекта в столице Грузинской республики Тбилиси. Совместные проекты Азербайджана и Грузии, возможности Грузии как транзитной страны делают как никогда актуальным проведение 8-й Грузинской Международной Конференции «Нефть и Газ, Энергетика и Инфраструктура» GIOGIE. Проведение конференции намечено на 2-3 Апреля. Ожидается участие свыше 300 делегатов из ведущих нефтедобывающих стран мира, а также стран-экспортеров нефти и газа.

6-я Международная Конференция и Выставка «Банки и Финансы» Caucasus Banking & Finance пройдет в Тбилиси в отеле Шератон с 19 по 20 мая и представит международный состав участников. Совместно с выставкой Банки и Финансы пройдет Международная выставка «Банковские Технологии» BankTech, которая представит услуги и продукты для банков и страховых компаний. Проект имеет огромное значение не только для финансовых структур Грузии. Круг рассматриваемых вопросов на конференции охватывает весь банковский сектор Кавказского региона. Активную поддержку проектам оказывает Ассоциации Банков Грузии.

Динамично развивающийся строительный сектор Грузии раскроет все свои сегодняшние возможности и потенциал на 6-й Грузинской Международной Выставке «Строительство» GeorgiaBuild, которая пройдет в Тбилиси во Дворце спорта с 11 по13 июня.

Все выставки в Грузии пройдут при поддержке Государственных структур Грузии.

Организаторы надеются, что выставки 2009 года станут местом встречи всех заинтересованных лиц. Сегодняшний финансово-экономический кризис является важным поводом для рационального использования средств компаний на маркетинговые услуги. Сегодня во всем мире большинство маркетологов и менеджеров по рекламе обращают все больше внимание на самый эффективный по отношению «затраты-результат» способ коммуникации с конечным потребителем – выставки.

©2006-2024 Выставки сегодня