Участники Balttour 2009 предлагают разнообразие Латвии...

С 6 по 8 февраля все, кто любит путешествовать по Латвии и миру, знакомиться с различными культурами и ищет новые цели для отдыха и странствий, приглашаются на Кипсалу, чтобы на 160 стендах выставки туризма Balttour 2009 найти и выбрать новые и уже знакомые, но подзабытые туристические маршруты.

Выставка Balttour – важнейшее туристическое мероприятие Балтии, традиционное служащее путеводителем и помощником в выборе и реализации путешествий. Экспозицию выставки образуют нескольких тематических секторов – туристические маршруты по Латвии, туристические агентства, туристические операторы, транспортные услуги, отели, SPA, а также национальные стенды зарубежных государств.

В этом году в выставке участвуют представители Объединенных Арабских Эмиратов, Азербайджана, Чехии, Чили, Греции, Грузии, Хорватии, Эстонии, Индии, Италии, Израиля, Кипра, России, Латвии, Великобритании, Литвы, Малайзии, Мальты, Норвегии, Португалии, Сан-Марино, Словакии, Финляндии, Испании, Туниса, Турции, Украины, Венгрии, Узбекистана и Германии.

Богатым и разнообразным обещает быть на выставке предложение отдыха и достопримечательностей от городов и краев Латвии – Алуксне, Балви, Даугавпилс, Гулбене, Юрмала, Краслава, Лимбажи, Лудза, Мадона, Наукшени, Прейли, Резекне, Рига, Сигулда, Валмиера, а также Земгале, Северная Видземе, Курземе и Латгалия, объединившие на своих стендах другие города Латвии.

Стенд Наукшенской усадьбы пригласит посетителей в Наукшенский музей человека, где можно познакомиться со среднестатистическим наукшенцем, предложит увидеть на реке Руе могучий дом бобра Антона и моторный плот "Ruhjas Donalds", прогуляться по усадебному парку, покачаться в гамаке в Восьмиугольной сыроварне и утолить жажду местным квасом, бодрящей минеральной водой и напитком из лесной земляники, добавить в салат выжатое в Наукшени масло из рапса, льняного семени, тмина, чеснока и укропа, а также посетить выставку, чтобы побывать в раю, встретить эстонского медведя и посидеть в "научном архиве".

На стенде Юрмалы информацию о возможностях отдыха предоставят Юрмальский центр туристической информации, отели, гостевые дома, санатории Юрмалы, "Концертный зал Дзинтари", "Livu Akvaparks" гольф-комплекс "Saliena Golfs". Посетители смогут узнать об особых предложениях встречи Валентинова дня и проведения романтических зимних выходных в Юрмале. В пятницу, 6 февраля в 16.00 состоится презентация стенда города Юрмалы.

Целый спектакль для посетителей приготовили представители Алуксне, в субботу, 7 февраля в 12.00 и 14.00 приглашающие всех желающих поучаствовать в праздновании Масленицы, послушать в исполнении фольклорного хора "Laba oma" русские праздничные, величальные и бытовые песни и угоститься блинами. В этом году Алуксне решила на выставке выделить приграничную тему, так как Алуксненский район граничит с Эстонией и Россией, и на его жителей и в старину, и сейчас сильно влияла близость границы.

Новые маршруты и подзабытые туристические объекты соседних стран
Богатый выбор зарубежных поездок на выставке представят не только национальные стенды зарубежных государств, но и туристические агентства и операторы, предлагающие маршруты для отдыха и укрепления здоровья в соседние страны, а также экскурсии и деловые поездки в любой уголок мира, куда только позволяют отправиться желание, возможности и ресурсы.

В этом году на выставке будут представлены также страны СНГ. На их стендах путешественники смогут получить информацию о туристических продуктах и маршрутах Азербайджана, России, Украины и Узбекистана.

Широко прорекламирует возможности туризма Грузия, участвующая в выставке с четырьмя стендами, один из которых особо посвящен Автономной Республике Аджарии. Впервые на выставке будет представлен португальский остров Мадейра.

Особые предложения отелей, гостевых домов и SPA во время выставки
Путешествовать по Латвии и миру немыслимо без комфортабельного ночлега. К "Balttour 2009" отели и гостевые дома приготовили специальные предложения проживания, отдыха и улучшения здоровья по выставочным ценам, а латвийские и эстонские комплексы SPA предложат испробовать новейшие процедуры прямо на выставке.

Посетители, пришедшие на выставку в воскресенье, 8 февраля, получат возможность выиграть подарочную карту на двухнедельное путешествие двух персон в Тенерифе, Канарские острова, от туроператора "Tez Tour" с проживанием в четырехзвездном отеле. В розыгрыше участвуют посетители, купившие билеты 8 февраля с 10.00 до 15.00 и заполнившие выданный купон. Розыгрыш состоится в 15.00 на стенде Латвийской ассоциации туристических агентов ALTA.

В свою очередь в 14.05 на стенде "FTB Latvia" пройдет розыгрыш авиабилетов на две персоны для полета в Намибию. В розыгрыше участвуют посетители, купившие билет на выставку 8 февраля с 10.00 до 14.00 и заполнившие прилагаемый купон.

Посетившие выставку жители Латвии смогут узнать, как путешествовать безопасно и кому доверить организацию своей поездки. Информировать посетителей по этим вопросам на своем стенде будет Латвийская ассоциация туристических агентов (ALTA) совместно с Консульским департаментом министерства иностранных дел и Центром защиты прав потребителей.

©2006-2024 Выставки сегодня