"Охота. Рыбалка. Отдых. Весна–2009" и "Охотничий Мир России"

С 26 февраля по 1 марта 2009 года во втором павильоне Международного выставочного центра "Крокус Экспо" пройдут шестая Международная выставка "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна–2009" и третяя специализированная выставка "Охотничий мир России". Выставка "Охота. Рыбалка. Отдых", организованная МВЦ "Крокус Экспо", проводится дважды в год: весной и осенью. Проект успешно развивается на российском выставочном рынке и пользуется большой популярностью среди заядлых охотников и рыболовов, а также практикующих специалистов в области производства и продажи товаров и услуг для активного отдыха и туризма.

Одновременно с ней уже третий раз будет проводиться выставка "Охотничий мир России", организованная Министерством сельского хозяйства РФ, что, безусловно, свидетельствует о высоком статусе проводимого мероприятия.

Официальную поддержку данным выставочным проектам оказывают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Ассоциация "Росохотрыболовсоюз", ведущие отраслевые СМИ. 2009 год объявлен годом Болгарии в России, а болгарская национальная экспозиция на выставке "Охота. Рыбалка. Отдых" в МВЦ "Крокус Экспо" откроет целый ряд мероприятий, приуроченных к его проведению.

Республика Болгария выступает в качестве партнера весенней выставки "Охота. Рыбалка. Отдых". Впервые на выставке Совет по туризму Норвегии представит на своем коллективном стенде наиболее интересные туристические дестинации и места для рыбалки этой северной державы.

Цель выставок "Охота. Рыбалка. Отдых" и "Охотничий мир России" – продемонстрировать последние достижения и технологии в различных областях взаимоотношений человека и природы, представить современные разработки российских и зарубежных компаний в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке и туризме.

В выставках "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009" и "Охотничий мир России-2009" примут участие около 300 компаний из различных регионов России, а также Болгарии, Венгрии, Словакии, Норвегии и даже таких экзотических стран, как Намибия и Танзания. Площадь экспозиции превысит 20 000 кв. м.

Традиционно на выставках будет представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме. Свои новинки продемонстрируют компании из самых разных уголков России, включая Астрахань, Санкт-Петербург, Краснодар, Магадан, Камчатку.

Для удобства посетителей экспозиция поделена на тематические разделы: "Охота", "Рыбалка", "Техника", "Таксидермия" и другие. В этом году особое внимание было уделено привлечению новых компаний, прежде всего, связанных с услугами в области активного отдыха и туризма.

Любители охоты найдут все необходимое для своего хобби. На выставках "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009" и "Охотничий мир России" будут представлены охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь, оптика, холодное оружие, специализированная вездеходная техника и многое другое. Любители спортивной стрельбы смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах, которые используются для подготовки и совершенствования навыков ведения огня из личного стрелкового оружия.

Наиболее зрелищной частью экспозиции станет раздел охотничьих трофеев и таксидермии. Реконструкции древних животных обещают поразить воображение посетителей всех возрастов. Во время проведения выставок состоится конкурс трофеев, представленных в экспозиции. Конкурс организован МВЦ "Крокус Экспо", Ассоциацией "Росохотрыболовсоюз" и охотничьим клубом "Диана".

Рыболовам будет продемонстрирован огромный выбор лодок и других плавательных средств, рыболовных снастей, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус и кошелек. Наиболее любознательные рыбаки смогут испробовать навыки различных способов ужения и ознакомиться с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале.

Неотъемлемой частью выставок "Охота. Рыбалка. Отдых" и "Охотничий мир России" является обширная деловая программа, предусматривающая проведение профессиональных научно-практических конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур. Собрать на одной площадке ведущих российских и зарубежных специалистов для решения актуальных вопросов охраны природы, воспроизводства животного мира, рационального использования охотничьих и рыболовных угодий России – одна из основополагающих целей всего мероприятия.

Центральным событием деловой программы выставок станет презентация 29-го Международного конгресса биологов-охотоведов/IUGB, организованная Департаментом охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ. Всемирный конгресс биологов-охотоведов, после 40-летнего перерыва, пройдет в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо", с 17 по 22 августа 2009 года. В этом международном мероприятии примут участие более 600 ученых, биологов, экологов, практиков охотничьего хозяйства, представителей органов власти, общественных и молодежных объединений из 70 стран мира.

Организаторами также предусмотрена культурно-развлекательная программа: показательные выступления и обучение посетителей навыкам стрельбы из лука, арбалета, метанию ножей, экспертной оценке трофеев, мастер-классы по кастингу (заброс удочки). В рамках выставок "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009" и "Охотничий мир России-2009" пройдет ставший уже традиционным парад собак охотничьих пород, а на стенде Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" будут работать консультанты по вопросам полевой и племенной работы с охотничьими собаками.

Пресс-конференция, посвященная открытию выставок "Охота. Рыбалка. Отдых. Весна-2009" и "Охотничий мир России-2009", состоится 26 февраля, в 13:30, в конференц-зале "С" второго павильона МВЦ "Крокус Экспо". По окончании пресс-конференции, в 15:00, в фойе второго павильона МВЦ "Крокус Экспо" состоится церемония торжественного открытия выставок.

©2006-2024 Выставки сегодня