Первая в России международная выставка CARAVANEX

С 7 по 15 февраля 2009 года в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" (третий павильон, выставочный зал №13) состоится первая в России специализированная выставка по теме караванинга, дающая полную информацию об отрасли караванинга и автотуризма.

Выставка представляет уникальную возможность выбора автодомов и прицепов от лучших мировых производителей, знакомит с различными видами сервиса и услуг в области караванинга, в том числе помощи на дорогах, сертификации и строительства кемпингов. Здесь можно получить информацию о туристических возможностях различных регионов, наличия кемпингов и их расположения.

Путешествия в автодомах полностью меняют прежние представления об отдыхе. Автодом делает любую поездку комфортной и увлекательной: путешествия по городам и странам, активный зимний отдых, рыбалка, охота и многое другое. Сaravanex подарит вам множество новых идей для отдыха и хобби!

Уникальность проекта заключается в том, что Сaravanex единственная в своем роде выставка. На сегодняшний день в России и странах СНГ не существует выставки на тематику каравананга. Основными акцентами выставки CARAVANEX являются внутренний и въездной туризм, туристический потенциал регионов, областей и республик России и стран СНГ, дороги, сервис, досуг \ хобби.

На выставке будут представлены следующие разделы Караванинг; Кемпинг; Туризм:; Отдых; Сервис для автотуризма; Финансирование. Цель выставки – популяризация караванинга, как туристической отрасли, способной содействовать превращению внутреннего и въездного туризма в доходную статью бюджета государства. В рамках выставки предусмотрены презентации туристического потенциала регионов и туристско-рекреационных зон России.

На выставке посетитель познакомится с такой техникой как автодома и караваны, с различными видами сервиса и услуг в области караванинга, в том числе помощи на дорогах, сертификации и строительства кемпингов и многое другое. Особенное внимание развитию внутреннего и въездного туризма со стороны правительства, запуск федеральных целевых программ и развитие туристско-рекреационных зон, возросший интерес к внутреннему туристическому продукту, и другие факторы способствовали укреплению уверенности Организатора проекта ЗАО "МВК" в необходимости запуска выставки способной стать основной бизнес площадкой на тему караванинга, автотуризма, внутреннего и въездного туризма, развитию инфраструктуры и направленную на повышение информированности населения о туристическом потенциале России и роста имиджа России как привлекательной для туризма страны.

Время проведения выставки выбрано неслучайно. Первая международная специализированная выставка пройдет в начале февраля. Именно этот период времени оптимален, с точки зрения возможности демонстрации нового модельного ряда в России. Компания ЗАО "МВК" видит большой потенциал этой выставки и уверена, что через год или два будет развивать ее через свои представительства по всей России.

12 февраля в пав.№3 на 4 этаже в конференц зале №3 в рамках выставки состоится 1-я Международная бизнес-конференция: "Развитие караванинга, автотуризма в России и странах СНГ". С презентациями особых экономических зон в бизнес конференции от РосОЭЗ подтвердили свое участие начальник Управления по туристско-рекреационным зонам Котов Павел Александрович и начальник Управления по промышленно –производственным зонам Андриевский Владимир Александрович. Члены Европейской Федерации по караванингу и другие участники раскроют в рамках конференции темы:
· Тенденции развития туризма в мире.
· Роль караванинга и автотуризма в развитии внутреннего и въездного туризма России и стран СНГ.
· Караваниг и Развитие туристко – рекреационных зон в России.
· Частно – государственное партнерство в сфере туризма. (Таможенные пошлины, Сертификация кемпингов, экологические нормы).
· Развитие инфраструктуры, консалтинг, привлечение инвестиций..
· "Регионы России:новые возможности для развития внутреннего и въездного туризма.
· Туристический потенциал регионов, областей, республик России и стран бывшего СНГ.
12 февраля в пав.№3 на 4 этаже в конференц зале №3 запланировано выступления с 11:00, членов правления HYMER AG г-н Германн Пфафф и г-н Михаэль Трегнер, чей приезд в Москву связан с появлением в России выставки Caravanex.

©2006-2024 Выставки сегодня