Специализированный форум "СтройСиб-2009"

Строительный сезон в Сибирском регионе уже почти два десятилетия подряд открывает международный специализированный форум "СтройСиб". "СтройСиб-2009" начнет работу в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" 3 февраля. По словам организаторов, несмотря на тяжелое состояние строительной отрасли в России выставка сохранила свои позиции: по количеству российских и иностранных участников это самая крупная выставка за Уралом. Международный строительный форум станет площадкой для российских и иностранных компаний, стремящихся расширить свое присутствие на рынке Сибирского региона, сформировать клиентскую базу, найти новых партнеров, проанализировать деятельность конкурентов в период кризиса.

"Стройсиб-2009" будет проходить в течение двух недель – 3-6 февраля и 17-20 февраля на двух этажах выставочного комплекса "ITE Сибирская Ярмарка", часть экспозиции разместится на открытой площадке. Выставка объединит более 700 предприятий из разных городов России, а также экспонентов из Германии, Финляндии, Турции, Бельгии, Южной Кореи, Австрии, Италии, Испании, Китая, Чехии, Швейцарии.

Во время первой недели выставки участники продемонстрируют строительные материалы, оборудование и инструменты, светопрозрачные конструкции, изоляционные материалы. Экспоненты второй строительной недели представят свои достижения в разделах "Отопление", "Вентиляция", "Сантехника", "Керамика", "Напольные покрытия", "Отделочные материалы", "Строительная химия", "Интеллектуальное здание". В числе участников "Стройсиб-2009" лидеры отрасли из России и зарубежья. Спонсорами выставки выступают компании PROFINE, REHAU, LIVNA Group, НПП "Энергия". Генеральный интернет-спонсор – Tybet.ru

Деловая программа форума сформирована с учетом актуальных проблем, которые стоят перед участниками рынка. Кроме того, программа традиционно включает ряд специализированных семинаров для разных категорий посетителей.

Активное участие в подготовке мероприятий принимали представители органов власти Новосибирска и Новосибирской области, профессиональных объединений строителей, архитекторов, проектировщиков, строительных компаний Сибирского региона. Привлечение к работе специалистов разного профиля позволило сформировать обширную программу, интересную профессиональной аудитории.

В первый день работы форума администрация Новосибирской области и Новосибирская торгово-промышленная палата проведут семинар "Подведение итогов работы строительного комплекса Новосибирской области в 2008 году. Постановка задач на 2009 год. Финансирование строительных организаций в период кризиса", где будут обсуждаться стратегия развития строительного рынка региона в период экономической рецессии.

Изменения в федеральном законодательстве станут темой конференции, посвященной регламентации требований пожарной безопасности в строительстве. В числе вопросов, которые будут обсуждать участники конференции: комплексный подход к обеспечению безопасности строительства, новые требования к проектно-сметной документации, возможности современных фасадных и строительных материалов.

Администрация Новосибирской области совместно с АНО "Новосибсертификация" выступят организаторами семинара "Системы менеджмента качества в работе саморегулируемых организаций в современных условиях".

Одним из значимых событий строительного форума станет двухдневная конференция "Реальные возможности энергосбережения в Сибири. Энергоэффективность конструктивных решений ограждающих конструкций в зданиях и сооружениях". В конференции примут участие представители Союза строителей Сибири, Ассоциации строителей и инвесторов Новосибирска, топ-менеджеры строительных компаний Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Омска.

Речь пойдет о тенденциях и перспективах развития рынка светопрозрачных конструкций и фасадных систем, проблемах проектирования оконных конструкций, распространенных нарушениях, допускаемых во время работ по монтажу фасадных систем, мерах по повышению энергоэффективности и надежности зданий. Обсуждение проблем, возникающих при работе с оконными конструкциями, будет продолжено на научно-практической конференции "Светопрозрачные конструкции и вентиляция". Помимо методических рекомендаций по обеспечению единого подхода к проектированию в рамках мероприятия будут затронуты вопросы взаимодействия проектировщиков и контролирующих органов (Роспотребнадзор, ГАСН и др.).

Актуальные для Сибирского региона проблемы – развитие малоэтажного и высотного строительства – также найдут отражение в деловой программе форума. В рамках семинара по малоэтажному домостроению будут обсуждаться: механизмы распределения земельных участков, современные технологии и материалы для малоэтажного строительства, успешные проекты по малоэтажной застройке. На семинаре "Высотное строительство" речь пойдет о доработке нормативной базы, проблемах и особенностях проектирования, возведения и эксплуатации высотных зданий, современных тенденциях в сфере высотного строительства.

Агентство стратегических коммуникаций В'ДА выступит организатором круглого стола "Как продавать на строительном рынке в условиях кризиса". Участники круглого стола расскажут о результатах PR-компаний в период стагнации рынка недвижимости, о методах оптимизации маркетингового бюджета, возможностях повышения эффективности рекламных каналов, о нестандартных способах привлечения целевой аудитории.

Многие компании проведут презентации своей продукции в формате специализированных семинаров: "Энергосберегающие технологии в бетонной промышленности", "Новые технологии в проектировании металлоконструкций. Самонесущая кровля", "Особенности проектирования и монтажа светопрозрачных конструкций в условиях Сибири", "Техническое состояние и оценка соответствия как инструмент повышения качества в производственно-строительной сфере" и др.

©2006-2024 Выставки сегодня