Выставка Aqua-Therm 2009 – возможности безграничны

Тринадцатая международная выставка индустрии отопления, водоснабжения, систем кондиционирования и вентиляции, оборудования для бассейнов, саун и СПА - Aqua-Therm 2009 пройдет с 3 по 6 февраля 2009 года в МВЦ "Крокус Экспо". Начиная с 2009 года ее организаторами являются международные компании Reed Exhibitions (владелец торговой марки Aqua-Therm) и ITE. Решение о смене организаторов компания Reed Exhibitions приняла полтора года назад. Именно тогда стало ясно, что выставку пора выводить на новый качественный уровень: привлечь большее количество иностранных участников, обеспечить присутствие на выставке только профессиональных посетителей, модернизировать систему регистрации.

Сейчас очевидно: альянс двух ведущих выставочных компаний с мировым именем оказался на пользу отрасли и приносит хорошие результаты. Главное преимущество выставки – в возможностях прямого контакта с потенциальным клиентом, присутствие которого и должен обеспечить организатор. Для привлечения профессиональных посетителей на выставку Aqua-Therm 2009 организаторы использовали целый ряд средств: систему электронных опросов, рассылку информации о выставке и бесплатных пригласительных билетов, в том числе по посетительской базе крупнейшей в России и Восточной Европе строительной и интерьерной выставки "Мосбилд", владельцем которой является компания ITE.

Серьезная работа была проведена и по улучшению качества предоставляемых услуг. Особое внимание организаторы уделили решению проблем, с которыми сталкивались участники на предыдущих выставках Aqua-Therm в "Экспоцентре". Во-первых, была усовершенствована система регистрации посетителей. На Aqua-Therm 2009 одновременно будут работать несколько регистрационных стоек, что позволит избежать очередей.

Регистрационная анкета при этом включает в себя минимальный набор пунктов, что также экономит время посетителя. Во-вторых, будет действовать стойка экспресс-регистрации. Зарегистрировавшийся на сайте выставки посетитель получит по почте именной купон. Ему достаточно предъявить данный купон на стойке экспресс-регистрации, чтобы получить бесплатный именной бэдж, действительный на все дни работы выставки.

Немаловажную роль в улучшении качества выставки сыграл и выбор новой площадки. "Крокус Экспо" - это современный комплекс состоящий из трех выставочных павильонов, последний из которых введен в эксплуатацию в августе 2007 года. Инфраструктура "Крокус Экспо" позволяет проводить здесь мероприятия самого высокого уровня. Для Aqua-Therm преимущества новой площадки очевидны. Выставка получила отличную возможность для роста.

На настоящий момент комплектация выставки Aqua-Therm 2009 подходит к своему завершению. Количество участников на сегодняшний день составляет 320 компаний. Основная часть экспонентов – производители. Также среди участников много крупных дилеров и дистрибьюторов, представляющих известные европейские бренды. Многие компании, участвовавшие в 2008 году, на Aqua-Therm 2009 увеличили свои экспозиции – возможности новой площадки для этого практически безграничны.

Традиционно самым большим разделом выставки является секция отопления, водоснабжения, сантехнического и канализационного оборудования. Будет на выставке и раздел оборудования для бассейнов, саун и СПА-салонов. В отдельную секцию выделен раздел, в котором представлены трубы и насосы. Также появится новая секция - вентиляторы и кондиционеры. Практически каждый экспонент продемонстрирует на выставке свои инновационные разработки.

Серьезное внимание организаторы уделили деловой программе – одной из важнейших составляющих выставки. На Aqua-Therm пройдет профессиональная конференция "Теплый дом. Комплексные инженерные системы", участие в которой примут ведущие производители оборудования. Соорганизатором конференции выступит "НТЦ СтройИнформ", в состав которого входят издания "Теплый дом", "Строительный сезон" и "Стройка".

©2006-2024 Выставки сегодня