Двенадцатая выставка-салон "Технологии Красоты-2009"

С 10 по 12 февраля в Екатеринбурге состоится традиционный Фестиваль по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру "Технологии красоты". Фестиваль давно завоевал заслуженную популярность у мастеров индустрии красоты Уральского региона, демонстрируя огромный интерес к вопросам сохранения красоты и молодости, рост уровня профессионального мастерства специалистов этой сферы деятельности. Фестиваль 2008 года прошел с огромным успехом. Его мероприятия заинтересовали около 20000 посетителей, среди которых большая часть – профессионалы-парикмахеры, косметологи, визажисты, мастера маникюра.

Главное событие предстоящего Фестиваля - IX Региональный чемпионат - полуфинал Чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. В конкурсную программу входят соревнования в различных номинациях мужских и женских парикмахеров, мастеров по декоративной косметике и маникюру.

Соревнования проходят по Правилам Всемирной организации парикмахеров. В состязаниях участвуют мастера, ранее заявившие о себе в городских, областных и региональных конкурсах. Именно профессиональный уровень дает возможность проводить региональный отборочный этап российского Чемпионата в Екатеринбурге. В Чемпионате 2008 года приняли участие около 300 мастеров ведущих салонов Екатеринбурга, Перми, Челябинска, Магнитогорска и других городов. Из Свердловской области в Чемпионате участвовали мастера из Березовского, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Ирбита, Новоуральска, Североуральска, Серова и некоторых других городов.

В жюри конкурсов работают судьи международного уровня, специалисты самой высокой квалификации в области парикмахерского искусства, декоративной косметики и маникюра. Победители Чемпионата награждаются памятными кубками, медалями, дипломами, учрежденными оргкомитетом от имени Союза парикмахеров и косметологов России, а также призами, предоставленные спонсорами. По итогам Чемпионата формируется команда Урала для участия в финале Чемпионата России.

Программа Фестиваля включает ряд мероприятий, интересных как для профессиональных мастеров, так и для широкой публики. Это мастер-классы, шоу-программы с участием ведущих российских стилистов, презентации новинок, консультации, новые технологии и программы восстанавливающей и омолаживающей косметики, услуги по обучению, повышению квалификации парикмахеров, визажистов, косметологов, мастеров маникюра. Программа выставки включает также ежедневные консультации специалистов-модельеров по прическам, специалистов по лечению кожи головы и волос, специалистов косметологов и визажистов прямо в экспозиции фирм-участников.

В экспозиции профессиональной выставки-салона "Технологии красоты-2009" примут участие популярные парикмахерские и косметические салоны и центры из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, представлялющие торговые марки европейских, американских, российских производителей косметики, парфюмерии, профессиональной косметики для косметических салонов. Это косметика JANSSEN, LONDA, FRAMESI, L OREAL, BELNATUR, WELLA и многие другие зарубежные и российские марки.

©2006-2024 Выставки сегодня