Международный форум "Старшее Поколение"

ОАО "Ленэкспо" и Санкт-Петербургский Институт биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН проведут 19-22 марта 2009 года Международный форум "Старшее поколение". Инициативу организаторов форума всесторонне поддерживают Министерство здравоохранения и социального развития РФ и Правительство Санкт-Петербурга. Цель создания форума - привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области, способствовать продвижению отечественных производителей товаров и услуг для этих групп населения, развитию соответствующих рынков.

Конгрессная часть международного форума "Старшее поколение" - это научно-практическая конференция "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе", а также семинары и круглые столы по актуальным проблемам развития социальной и медицинской помощи пожилым людям.

Специализированная выставка социальной, медицинской помощи, товаров и услуг для пожилых людей "Забота, помощь, милосердие-2009". Опыт проведения первых трех выставок показал, что интерес общества к проблемам пожилого населения огромен.

Выставочная экспозиция 2008 года располагалась в 4 павильоне выставочного комплекса ЛЕНЭКСПО и занимала общую площадь 2500 кв.м.

В выставке приняло участие около 90 предприятий и организаций из разных регионов России, Дании и Финляндии. Выставку посетило более 7000 человек. Участниками деловой программы выставки стало более 1000 специалистов из 30 регионов России.

Разделы выставки: "Забота, помощь, милосердие-2009": Государственные структуры социальной защиты пожилых людей, Финансовая, страховая и социальная помощь пожилым людям, Медицинское обслуживание, Вспомогательные средства и реабилитационное оборудование для пожилых людей и инвалидов, Трудоустройство, Подготовка социальных и медицинских работников по работе с пожилыми людьми и инвалидами, Благотворительные фонды, общественные и конфессиональные организации, Специализированные СМИ, Специальная литература.

Выставка "Все для здоровья" - это не только реальная возможность познакомиться с достижениями медицины, косметологии, новыми фармацевтическими препаратами, но и установить продуктивный диалог между специалистами, производителями и поставщиками. Выставка предназначена как специалистам в области медицины, фармакологии, косметологии, так и широкому кругу посетителей.

Разделы выставки "Все для здоровья": Медицинское оборудование, Медицинские учреждения, Реабилитационное оборудование, Диетическое питание и пищевые добавки, Санаторно-курортное лечение, профилактические учреждения, Нетрадиционные методики оздоровления, Лечебные препараты, Санитарно-гигиенические средства, Косметические средства, Страховые медицинские компании, Оборудование для омоложения и отдыха, Спортивно-оздоровительная деятельность, Санитарно-гигиенические средства, Специальная литература, Специализированные СМИ, Культурно-развлекательная программа форума.

©2006-2024 Выставки сегодня