5 декабря 2008 г. состоялось открытие Фестиваля Российских Вин

5 декабря 2008 года в выставочном комплексе "Крокус Экспо" состоялось торжественное открытие второго Фестиваля Российских Вин. Организаторы: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Москвы, Правительство Московский области, Союз виноградарей и виноделов России. Оператор: Выставочная компания "Асти Групп". На церемонии присутствовали: Андрей Слепнёв, заместитель Министра сельского хозяйства РФ; Кирилл Колончин, директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции; Владимир Слепак, заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы; Валерий Логинов, президент Союза виноградарей и виноделов России; Владимир Харламов, заместитель губернатора Краснодарского края; Георгий Смолеевский, первый заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы.

Приветствуя участников и гостей Фестиваля, Андрей Слепнев отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране и мире, Фестиваль заметно расширился, стал более представительным и занял свое место среди гостевых событий Министерства сельского хозяйства РФ. Российское виноделие представлено серьезной экспозицией и демонстрирует качественную продукцию. Он пожелал успешной работы, новых деловых встреч и переговоров всем участникам Фестиваля и выразил надежду на то, что этот праздник с каждым годом будет увеличиваться в масштабах и станет традиционным для России.

Георгий Смолеевский от имени Правительства Москвы поздравил всех участников Фестиваля и подчеркнул, что продукция, представленная здесь, должна занять достойное место на полках столичных магазинов. Он выразил надежду на то, что это мероприятие будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции отечественного виноделия и станет экономически выгодным для винодельческих предприятий страны.

Валерий Логинов в своем приветствии отметил, что, несмотря на тяжелую ситуацию в экономике на Фестиваль приехали самые передовые предприятия с лучшими образцами своей продукции. Фестиваль привлек большое количество посетителей. Здесь можно не только продегустировать вина из различных регионов России, СНГ и зарубежных стран, но и приобрести понравившуюся продукцию в винном бутике на территории Фестиваля. Он поблагодарил всех организаторов Фестиваля ─ Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Москвы, Правительство Московской области за активную поддержку и помощь в проведении этого мероприятия.

После торжественного открытия 2-го Фестиваля Российских Вин состоялся пресс-брифинг, на котором присутствовали более 60-ти ведущих российских и зарубежных средства массовой информации. В частности, информационные агентства: Интерфакс, РИА "Новости", Агентство национальных новостей, ИА REGNUM, RBC, РИА "Центринформ", Sostav.ru; телевидение: Первый канал, Третий канал (программы "Новости", "Город. Тема"), ТК "Подмосковье", МТРК "Мир", Новое телевидение Кубани, Corbina TV, TVE, радиостанции: Европа Плюс, Сити ФМ, радио РТВ "Подмосковье", газеты The Financial Times, "Аргументы и Факты", "Российская газета", "Тверская 13", "Ежедневные новости Подмосковья", журналы "Эксперт", "Напитки", "Пищевая промышленность" и другие специализированные и отраслевые издания.

Представители российских и зарубежных средств массовой информации получили конкретные ответы на вопросы о перспективах российского виноделия, программе развития отрасли до 2020 года, инвестиционном климате и повышении конкурентоспособности российской винодельческой продукции.

©2006-2024 Выставки сегодня