Международная выставка "Балтийское Бот Шоу. Петербург"

С 4 по 7 декабря 2008 года в Выставочном комплексе "Ленэкспо" пройдет первая Международная зимняя специализированная выставка "Балтийское Бот Шоу. Петербург", где будет представлены маломерные суда, оборудование и материалы для маломерного флота, технические инновации в кораблестроительном деле, услуги для спортсменов и любителей отдыха на воде, у воды и под водой. Председатель оргкомитета выставки - председатель Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Н. А. Асаул.

В рамках выставки пройдёт научно-практическая конференция "Развитие яхтинга в России", главная цель которой - обсудить современное состояние отечественного яхтинга и выработать рекомендации и предложения по взаимодействию яхтклубов и властных структур. Особое значение выставочный проект "Балтийское Бот Шоу. Петербург" и конференция "Развитие яхтинга в России" приобретают в преддверии проведения в Санкт-Петербурге в 2009 году Санкт-Петербургского этапа Международной регаты учебных парусных судов "THE TALL SHIPS' RACES BALTIC" и финальных мероприятий кругосветной парусной гонки "VOLVO OCEAN RACE".

Международные парусные регаты являются самыми красочными праздниками на воде, оказывают огромное влияние на физическое и духовное воспитание молодёжи, установление дружеских контактов и укрепление отношений между странами. Самые актуальные вопросы подготовки этих мероприятий будут обсуждаться на секционных заседаниях конференции.

Информационные партнёры выставки - журналы "Катера и яхты", "Капитан Клуб", "Водный базар", "Берега Москвы", "Yacht Russia" яхтенные порталы "YachtsWorld.ru", "BoatPrice.ru"("Малая верфь"), "Яхтенный мир".

©2006-2024 Выставки сегодня