Выставки "Продсиб-2008" и "Сибупак-2008"

С 2 по 5 декабря 2008 года в МВЦ "ITE Сибирская Ярмарка" пройдут: выставка продовольствия, оборудования и технологий, сырья и ингредиентов для пищевой промышленности "Продсиб-2008" и выставка тары, упаковки, этикетки и оборудования для упаковочной индустрии "Сибупак-2008". Одновременно состоится специализированная выставка транспорта и логистических услуг, новых технологий и оборудования для склада, погрузочно-разгрузочной техники "ЛОГИСТИКА СИБИРИ".

"ПРОДСИБ" – крупнейший продовольственный форум Сибирского региона, который ориентирован на предприятия перерабатывающей промышленности, торговые компании, розничную сеть. Выставка продемонстрирует ассортимент продуктов питания и напитков, технологий по их производству, сырья и перерабатывающего оборудования.

Выставка "СИБУПАК" адресована производителям и потребителям упаковочных материалов, оборудования, всех видов упаковки. В экспозиции будут представлены упаковочные машины и автоматы, оборудование для этикетирования и маркировки, оборудование и материалы для изготовления тары, упаковки и этикетки.

"ЛОГИСТИКА СИБИРИ" продемонстрирует возможности компаний различного профиля по решению логистических задач, а также предложения на рынке складских услуг. Основные разделы выставки представляют транспортные перевозки, складское оборудование и таможенные услуги. Среди участников – специализированные отраслевые компании, логистические центры, производители специализированного оборудования, фирмы-грузоперевозчики.

В числе значимых мероприятий форума – Третья межрегиональная конференция по хлебопечению Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Организаторами мероприятия выступают: Российская Гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) совместно с Новосибирской Гильдией пекарей и кондитеров и администрацией Новосибирской области.

В конференции примут участие более 150 делегатов, среди которых – руководители хлебопекарных и кондитерских предприятий, представители органов власти, руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ, компании-производители.

На конференции будут обсуждаться состояние и перспективы развития хлебопечения Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, применение новой техники и технологии в хлебопечении и кондитерском производстве, эффективное взаимодействие территориальных Управлений Роспотребнадзора с региональными объединениями пекарей и кондитеров, расширение производства лечебно-профилактических сортов хлеба в регионах.

3-4 декабря состоится отборочный этап IX Кубка России по хлебопечению Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Среди целей мероприятия – демонстрация профессионального мастерства пекарей, популяризация в обществе профессии хлебопека, конструктивный обмен опытом, подготовка команд пекарей для представления интересов России в престижных международных соревнованиях.

4 декабря компания "Диа Веста" совместно с Новосибирским областным отделением Российского детского фонда проведет конференцию "Детский диабет: жизнь вопреки!"

Среди мероприятий выставки "ЛОГИСТИКА СИБИРИ" пройдет научно-практическая конференция: "Развитие транспортно-логистического комплекса Сибирского федерального округа", Организаторами мероприятия выступают администрация Новосибирской области, Сибирский государственный университет путей сообщения, "ITE Сибирская Ярмарка". В конференции примут участие представители властных структур, специалисты проектных и научно-исследовательских организаций, транспортно-логистические компании, фирмы-разработчики технических средств и логистических технологий.

3 декабря конференцию "Логистические центры Сибири: проблемы, перспективы развития" организует Агентство стратегических коммуникаций "BDA". В рамках мероприятия будет обсуждаться общее состояние рынка складской логистики Новосибирска, планируется представить основные стратегии транспортного развития Сибири.

Также среди программных мероприятий выставок – дегустационный конкурс, мастер-классы и обучающие семинары для разных групп специалистов – кондитеров-технологов, специалистов в области производства мясной продукции, упаковочной индустрии.

В завершение выставок пройдет награждение победителей конкурсов "Золотая медаль "ITE Сибирская Ярмарка" и отборочного этапа IX Кубка России по хлебопечению Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.

©2006-2024 Выставки сегодня