Четвертая международная выставка “Среда и Энергия-2008”

С 27 до 29 ноября на Кипсале пройдет четвертая международная выставка энергетики и дружественных среде энергетических систем и технологий "Среда и Энергия 2008". Программа выставки объединяет насыщенную экспозицию, посвященную актуальным проблемам и решениям в сфере среды и энергоресурсов, и представительную международную конференцию "Эффективное использование биоэнергии – производство и потребление". Проводит выставку Организатор международных выставок – компания ВТ 1 в сотрудничестве с Министерством среды ЛР и Балтийским форумом среды.

"Сегодня каждый из нас старается оптимизировать расходы, связанные с растущей платой за электричество, теплоснабжение и другие коммунальные услуги, а также в пределах возможностей обустраивать и оберегать окружающую среду. Оптимальные решения, пояснения и ответы на актуальные сегодня вопросы дадут участники выставки – квалифицированные отраслевые специалисты, " подчеркивает руководитель проекта выставки "Среда и Энергия 2008" Агрис Рейхманис.

В выставке этого года участвуют более 90 предприятий из Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Канады, Польши, Чехии, Швеции и Великобритании. Участники выставки "Среда и Энергия 2008" проинформируют о способах теплоснабжения и отопления, повышении эффективности добычи альтернативных энергоресурсов, переработке биомассы, утилизации всех видов отходов, о дружественном среде образе жизни, а также о новейших технологиях применения альтернативных видов топлива в транспортной сфере – о видах биотоплива, биогибридных автомобилях и различных перспективных разработках.

Сейчас, когда для каждого жителя, домовладельца и управляющего недвижимостью важно обеспечивать выгодное и продуманное отопление, незаменимыми становятся услуги по определению потерь тепла, термографии зданий, электрического и теплотехнческого оборудования и других объектов, энергоаудиту и тепловому картографированию территорий, предлагаемые многими участниками выставки.

Участники выставки предложат альтернативные решения отопления и получения энергии – автономное электроснабжение и получение тепла из возобновляемых источников энергии, системы тепловых насосов, газовые нагреватели промышленного типа, оборудование для обработки воздуха, системы коллекторов солнечной энергии и их использование для нагрева воды и обеспечения отопления. Актуальной темой выставки будет также получение тепла и электроэнергии за счет переработки биомассы и отходов.

На выставке будут представлены разнообразные решения утилизации отходов – сбора и переработки использованной упаковки, отслужившего свой век электронного оборудования и носителей данных, медицинских отходов, сточных вод, загрязненных грунтовых вод, отработанных масел и опасных отходов.

Посетители выставки "Среда и Энергия 2008" смогут также получить консультации об управлении экологическими и промышленными проектами, разработке технологических проектов, подготовке технических спецификаций и т.д.

27 и 28 ноября в рамках выставки "Среда и Энергия 2008" состоится международная конференция "Эффективное использование биоэнергии – производство и потребление", проводимая Организатором международных выставок – компанией ВТ 1 в сотрудничестве с Министерством среды ЛР и Балтийским форумом среды.

На конференции лекторы из Латвии и зарубежных стран обсудят сценарии дальнейшего использования возобновляемых энергоресурсов в Латвии, возможности применения биомассы в производстве тепла, переработки отходов для производства биоэнергии, а также перспективы использования биогаза и биотоплива второго поколения в транспортном секторе. Рабочие языки конференции – латышский и английский.

©2006-2024 Выставки сегодня