Специализированная выставка и конференция "РосХимЭкспо"

С 25 по 28 ноября 2008 года в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка" состоится специализированная выставка и конференция "РосХимЭкспо", посвященная отечественной химической промышленности.

Выставочный проект проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и Российского союза химиков.

Цель выставки и конференции "РосХимЭкспо" заключается в анализе текущего состояния химической отрасли, отраслей-потребителей ее продукции, в рассмотрении вопросов технической модернизации химических производств, их технологической и экологической безопасности.

Конференция – главная теоретическая составляющая проекта – в этом году посвящена теме "Приоритетные направления развития российского химического комплекса" и проходит в рамках 5-ти сессий: "Проблемы утилизации химических веществ и отходов", "Проблемы и перспективы переработки углеводородного сырья", "Промышленная экологическая безопасность", "Проблемы подготовки кадров для фундаментальной и прикладной науки, производства", "Повышение конкурентоспособности продукции за счет внедрения новых технологий".

В ходе работы конференции выступят с докладами руководители и ведущие специалисты министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, Комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, МТУ Ростехнадзора по ПФО, Российского союза химиков, а также представители профильных предприятий химпрома, профессоры и научные сотрудники НИИ химии.

На конференции пройдет презентация "Концепции областной целевой программы развития системы обращении с отходами производства и потребления Нижегородской области на 2009-2014 гг.". Документ разработан Комитетом охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области.

Свои экспозиции на выставке продемонстрируют около 50 фирм и организаций, работающих в секторе химической промышленности. Это предприятия из Нижнего Новгорода и области (Дзержинск, Богородск), Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Пензенской области.

Организаторами коллективных стендов выступают Комитет охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области, Торгово-промышленная палата г. Дзержинска и Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. На стенде ТПП Дзержинска будет дзержинский нефтеперерабатывающий комплекс.

Выставочная часть "РосХимЭкспо" представит лабораторную и контрольно-измерительную технику, средства автоматизации химпроизводств, химреактивы, хроматографы, средства противоаварийной защиты, оборудование для химической и нефтеперерабатывающей отраслей, экструдеры, системы взвешивания и дозирования, спецодежду, продукцию химпроизводств и автохимии и многое другое.

Отдельный выставочный блок экспозиции победителей областного конкурса инновационных проектов "Россия – Ответственность – Стратегия – Технология (РОСТ)". Достижения участников конкурса регулярно демонстрируются в рамках научно-промышленных проектов Нижегородской ярмарки. На "РосХимЭкспо" будет представлено около 30 действующих проектов РОСТ.

©2006-2024 Выставки сегодня