Chillventa 2008: Блистательная премьера

В Нюрнберге царит настроение эйфории. И не мудрено: "Chillventa 2008" – Международная специализированная выставка холодильного оборудования, систем кондиционирования и вентиляции воздуха помещений и теплонасосного оборудования, впервые проводившаяся с 15 по 17 октября 2008 года, стала поистине блистательной премьерой: 29 490* посетителей-специалистов из более чем 90 стран проявили интерес к продуктам и экспонатам, которые продемонстрировали 804* участника из 43 стран. "Анонсировать совершенно новую выставку и, начав почти с нуля, менее чем за два года вывести её на стопроцентный уровень – это феноменальный результат. И возможно такое лишь при условии, что соответствующая отрасль действительно примет эту выставку как свою", – с радостью в голосе отмечает член Правления "NürnbergMesse" Вальтер Хуфнагель.

И экспоненты, и посетители остались в высшей степени довольны тем, как прошла "Chillventa": "Отрасль уверенно заявила о себе на этой самой первой "Чильвенте", что подчёркивается масштабностью и качеством презентаций на многих выставочных стендах", – не может скрыть своей радости Габриэле Ханнваккер, руководитель проекта "Chillventa".

"Теперь создано то, чего так страстно желали многочисленные инициативные организации и активисты, а именно: выставка их профессионального профиля, отражающая многие из их собственных идей и представлений на высоком качественном уровне".

Тема промышленных тепловых насосов, которая в Нюрнберге впервые была освещена в выставочном формате, явилась прекрасным заделом. "Вместе с нашими партнёрами мы намерены и в будущем активно и заинтересованно разрабатывать эту тему", – заявляет Вальтер Хуфнагель.

Участники тематической экспозиции под названием "Heat Pump Village" были рады тому, что наконец-то обрели для себя на "Chillventa" новую выставочную родину. "Экспозиция "Heat Pump Village" или "Деревня промышленных теплонасосов" и в самом деле прекрасная концепция. Международный интерес к ней был очень велик, и мы раздали массу информационных материалов. Помимо прямых консультаций мы получили много конкретных запросов от своих партнёров по сбыту", – говорит Хельмут Штайнмюллер (Helmut Steinmüller), отвечающий в компании "Glen Dimplex Deutschland GmbH" за региональные продажи.

Многообразие тем, включённых в сопровождающую программу, охватывает практически все без исключения аспекты международной холодильно-климатической отрасли – от абсорбционного холода, естественных хладагентов, энергоэффективности, рекуперации тепла, использования холода в торговле и промышленности, энергоэффективных вентиляторов, холодильного оборудования для торговли пищевыми продуктами и снижения выбросов CO2 в холодильном и климатическом оборудовании до использования тепловых насосов.

Свыше 800 экспонентов, а также многочисленные форумы и тематические мероприятия первой международной специализированной выставки "Chillventa" в Нюрнберге наглядно продемонстрировали следующее: Существенное повышение энергоэффективности вентиляционного, холодильного и климатического оборудования, а также тепловых насосов, абсолютно необходимое в интересах экологии, может быть беспроблемно достигнуто за счет применения современных систем, и при этом без ущерба для функциональности и производительности оборудования.

Итоги "Chillventa 2008" – слово экспонентам

"Мы на "Bitzer" более чем довольны премьерой новой выставки-ярмарки. Настрой экспонентов и посетителей "Chillventa" был позитивным, стиль общения раскованным, а уровень бесед – в том числе узкопрофессиональных – заметно более высоким. Цели, которые "Bitzer" поставил перед собой в связи с этой выставкой, были достигнуты в полном объеме: Всех без исключения партнеров, приглашенных нами на "Chillventa", можно было встретить на ней. Для "Bitzer" наиболее значимым событием стала церемония вручения премии им. Валериуса Фюнера лучшему выпускнику года Высшего специального училища г. Карлсруэ на нашем стенде".

Хайнрих Ройсс (Heinrich Reuß), Управляющий компании "Bock Kälte-maschinen GmbH", г. Фриккенхаузен, Германия

"Премьера выставки "Chillventa", на наш взгляд, удалась на славу и заслуживает отметки "Отлично". Деловая и в то же время дружеская атмосфера, царившая на Выставке в течение всех трёх дней ее работы, позволила провести неплохие переговоры. Нам удалось достичь тех целей, которые мы себе поставили, и охватить свои целевые группы. На Выставке было много замечательного: церемония открытия, форумы и доклады, экспоненты со своей великолепной продукцией – и многое другое".

Манфред Зайкель (Manfred Seikel), Управляющий Федерального техникума по подготовке и повышению квалификации специалистов по холодильно-климатическому оборудованию, Майнталь, Германия

„Оглядываясь назад, следует констатировать, что первая „Chillven-ta“ с ее уникальной атмосферой отличного настроения как у экспонентов, так и у посетителей увенчалась полным успехом. Те ожидания, которые наше Гильдейское объединение (BIV) связывало с Выставкой, оправдались с лихвой. Для BIV это была первая замечательная возможность заявить о себе. В качестве наиболее примечательных моментов следует отметить особенно церемонию открытия и Федеральный конкурс лучших достижений. Нельзя также не упомянуть добрым словом и очень разнообразную сопровождающую программу для посетителей-специалистов“.
Дипл. инж. Франк Хойбергер (Frank Heuberger), Федеральный гильдейский мастер Федерального объединения гильдий немецких ремесленных предприятий-производителей и -установщиков холодильного оборудования (BIV), г. Зигбург, Германия

„Дебютом выставки „Chillventa“ мы более чем довольны. Если раньше больше всего посетителей приходило на выставку во второй день ее работы, то в этом году наш стенд с первого же дня и с самого первого часа неизменно был полон заинтересованных гостей. Удалось ли нам достичь своих целей и целевых групп? Однозначно, да! Пришли не только „классические“ потребители оборудования для кондиционирования воздуха, нас посетили и многочисленные клиенты Altherma. У нас на стендах побывало немало новых клиентов и в области холодильного оборудования. Самым большим событием Выставки стала церемония открытия! Здесь Выставочному обществу „НюрнбергМессе“ прекрасно удалось соединить в единое целое информационность и эмоциональность“.
Ксавьер Фейс (Xavier Feys), Управляющий компании „DAIKIN Airconditi-oning Germany GmbH“, г. Унтерхахинг, Германия

„Мы очень довольны тем, как прошла „Chillventa“. На нашем стенде всё время было много посетителей, мы получили немало положительных откликов в отношении концепции нашего стенда. Наши целевые группы мы, несомненно, охватили, нам удалось провести результативные переговоры. Симпозиумы, на наш взгляд, также были хорошо восприняты публикой“.
Зюзанне Вюнш (Susanne Wünsch), Специалист по коммуникации, фирма „Emerson Climate Technologies GmbH“, г. Аахен, Германия

„Учитывая большое число посетителей, проявленный ими повышенный интерес к экспозиции и хорошую общую атмосферу, мы в целом довольны выставкой „Chillventa“. В сегменте производителей холодильного оборудования нам удалось достаточно широко охватить свою целевую группу, чего нельзя сказать о сегменте проектировщиков. Заслуживает упоминания очень хорошо организованная рекламная кампания на этапе продвижения Выставки“.
Д-р техн. наук Кристиан Фогт (Christian Voigt), Управляющий торговой компании „Frigotechnik Handels-GmbH“, г. Гамбург, Германия

„Помимо международной ориентации „Chillventa“ у нас вызвала большой интерес ее национальная привязка к Южной Германии, а также сфокусированность Выставки на холодильном оборудовании. Организация Выставки была превосходной, и нельзя не отметить невероятно большие усилия, которые приложил для этого компания „NürnbergMesse“. В целом, мы остались довольны своим участием и интересом, проявленным к нашему стенду. Мы будем только приветствовать, если в следующий раз на выставке „Chillventa“ ещё больше внимания будет уделено вентиляции и кондиционированию“.
Д-р тех. наук Кристоф Кауп (Christoph Kaup), Упра

©2006-2024 Выставки сегодня