Первый Международный Форум Медицины и Красоты

С 18 по 21 ноября 2008 года в Гостином Дворе состоится первый Международный Форум Медицины и Красоты. Организаторами Форума являются выставочная компания "Глобал Экспо" и Национальный альянс дерматологов и косметологов. Цель проекта - представить весь спектр индустрии красоты и здоровья на одной площадке, создать объемное представление обо всех новейших достижениях и тенденциях в этой области. Большую поддержку в достижении этой цели оказывает проекту телеканал "Домашний" и лично ведущая программы "Цена красоты" - Яна Лапутина, которая стала лицом Международного Форума Медицины и Красоты.

Форум вмещает в себя большое количество мероприятий и обширную программу, нацеленных как на специалистов, чья деятельность направлена на создание методов и условий для лечения и профилактики различных заболеваний в области дерматологии, косметологии и на организацию различных оздоровительных программ, так и на тех, кому эта деятельность, непосредственно, предназначена.

Каждый участник, каждый посетитель Форума получит возможность погрузиться в атмосферу большого праздника – торжества красоты и здоровья, найти мероприятие, соответствующее своему вкусу и интересу, получить необходимую информацию и знания.

Итак, в составе I Международного Форума Медицины и Красоты:
Выставки "Московский медицинский салон" (клиники и санатории России и зарубежья), "ДЕРМАКОСМЕТИК" (профессиональная косметика, оборудование для клиник эстетической медицины и салонов красоты, препараты для эстетической медицины), "Новые лекарственные препараты и средства в дерматологии и косметологии".

"Путешествие за здоровьем" (фитнес-клубы и оздоровительные центры, туроператоры – разработчики программ оздоровительного туризма), "Красота и здоровье" (косметика для домашнего ухода, массажные кресла, миостимуляторы, оздоровительное питание, комплексы для похудания и биодобавки, ортопедическая продукция, специализированная литература), Международная выставка-конференция спа-индустрии.

Мероприятия в рамках Форума III Открытый конкурс по перманентному макияжу "Ваш профиль" (впервые в России темой конкурса стало решение эстетических недостатков лица – корректировка постоперационных и посттравматических шрамов на губах), Beauty Lounge, Healthy&wellness café - кафе здорового питания, Церемония вручения премии "Золотой ланцет", Мастер-класс от журнала "Лиза" - "Имидж консультация", Конкурс "Лучший салон красоты 2008" по версии журнала "Империя красоты и здоровья. Бизнес-путеводитель", Круглые столы для руководителей салонов красоты и для компаний-поставщиков профессионального оборудования и СПА,

Программа для профессионалов:
· Научная программа I Международного Форума Медицины и Красоты (проводится в Торгово-промышленной палате РФ), Программа семинаров и мастер-классов для практикующих специалистов в тематических залах - "Инъекционные методики", "Программы анти-эйдж и общей, косметологии", "Менеджмент в индустрии красоты и здоровья", "Медицинское спа и массажные технологии" (проводится в Гостином Дворе).

Участники и гости Форума познакомятся с обширной экспозицией, участниками которой станут клиники, медицинские центры, санатории, спа-центры, компании, специализирующиеся на организации лечебного и оздоровительного туризма в России и за рубежом, учебные центры. На выставочных стендах будут представлены препараты для лечения дерматологических заболеваний, новинки лечебной и профессиональной косметики, средства для профессионального и домашнего ухода, оборудование для салонов красоты и клиник эстетической медицины, диетическое питание, расходные материалы и многое другое.

В рамках Форума состоится торжественная церемония вручения премии "Золотой ланцет", будет проведена благотворительная операция Фондом Клазко. Дополнят и украсят насыщенную программу мероприятий Форума Beauty Lounge, в котором всем желающим будет предоставлена возможность познакомиться с новинками косметики, попробовать уникальные процедуры, проконсультироваться с визажистами, получить подарки и просто приятно провести время. В рамках Beauty Lounge состоится акция "Звездные Советы", где известная персона даст совет и поделится опытом по использованию косметических средств.

Кафе здорового питания - Healthy&wellness café представит только биологически чистые продукты питания и напитки без консервантов, продукты со сбалансированным составом, БАДы и многое другое. Специальный гость Форума – Яна Лапутина, ведущая программы "Цена красоты" телеканала "Домашний" - проведет встречу, на которой поделится секретами красоты. На главной сцене состоятся презентации компаний-участников Форума.

Для профессионалов индустрии красоты организована масштабная научно-деловая программа, академическая часть которой пройдет в Торгово-промышленной палате РФ, а практическая – непосредственно в Гостином Дворе. Научная программа Форума организована в рамках Российского медицинского Форума, приурочена к 250-летию Московской медицинской академии имени И.М.Сеченова и проходит при поддержке Минздравсоцразвития РФ.

Научная программа Форума в ТПП организована в составе секций: "Новое в дерматологии. Дискуссионные вопросы", "Дерматоскопия в диагностике новообразований кожи. Дерматологи и онкологи: обмен мнениями", "Клинико-морфологические и прикладные аспекты реабилитации кожи различными методами коррекции", "Инъекционные технологии в косметологии. Методики, режимы, новые подходы", "Дерматологические и эстетические аспекты нарушений обмена веществ и эндокринопатий.

Комплексное решение проблемы", "Ультразвуковые и лазерные методы диагностики заболеваний кожи и мониторинга эффективности косметических процедур", "Возрастные изменения кожи. Патогенетическое обоснование современных методов их профилактики и коррекции". А также состоятся: конференция по проблемам парамедицинских методик в перманентном макияже; Осенний Симпозиум Национальной академии микологии; симпозиумы лаборатории La Roche-Posay, лаборатории Vichy, компании "Шеринг-Плау" и др.

По наиболее актуальным вопросам дерматологии, косметологии и смежных дисциплин выступят известнейшие специалисты из России, США (д-р Томас Даусон), Германии (д-р Хаупштайн), Испании (д-р Габриэль Серрано), Швеции (д-р Мариус Домейка), Латвии (д-р Инга Земите), Китая, Италии, Франции и др. Cлушатели научной программы Форума получат сертификаты, пакеты материалов и специальные подарки от Clinique.

Рады сообщить, что участниками Форума Медицины и Красоты стали известные косметические бренды, в числе которых Clinique, La Roche-Posay, Vichy, L'Oreal Paris, Olay, Natura Bisse, LPG Systems, Ericson Laboratoire, Inneov и др.

Уверены, что специалистам и другим гостям Форума будет интересно посетить стенды компаний-лидеров рынка индустрии красоты - "ГК СпортМедИмпорт", "Валлекс М", "Мартинес Имидж", "Мартинекс", "Арнебия", "Астрея", "Нике-Мед", "ВИП-Клиник", "Флоренс", "Шеринг-Плау", "Новартис", а также стенды ведущих российских и зарубежных клиник, санаториев, медицинских центров, фирм, специализирующихся на оздоровительном туризме и др.

Официальным спонсором Форума медицины и красоты являются лаборатории Vichy и La Roche-Posay, специальным спонсором – Clinique, спонсором проекта выступает компания Vallex M.

I Международный Форум Медицины и Красоты – новое событие в мире красоты и здоровья, которое, благодаря яркому содержанию, своим авторитетным участникам, интересной программе, поддержке партнеров и большой заинтересованности всех, кто имеет отношение к этой индустрии, несомненно, станет заметным явлением отрасли, отличной образовательной площадкой для специалистов и прекрасным местом досуга москвичей и гостей столицы, внесет еще одну праздничную ноту в гамму мероприятий города.

©2006-2024 Выставки сегодня