"Всероссийская Ярмарка в Удмуртии"

В рамках празднования 450-летия добровольного вхождения Удмуртии в состав Российского государства с 11 по 15 декабря в Ижевске пройдет "Всероссийская ярмарка в Удмуртии". Организаторами ярмарки являются: Правительство Удмуртской Республики, Администрация города Ижевска, Удмуртская торгово-промышленная палата, Выставочный центр "УДМУРТИЯ". Цель проведения выставки – продвижение на потребительский рынок Удмуртской Республики качественных товаров и торговых марок отечественных производителей, поддержка малого и среднего бизнеса, изучение покупательского спроса.

Отличительной особенностью "Всероссийской ярмарки в Удмуртии" является то, что здесь объединены предприятия различных отраслей. Это позволит товаропроизводителям расширить рынки сбыта, заключить взаимовыгодные договоры, увидеть новые тенденции в той или иной отрасли, оценить конкурентоспособную продукцию на рынке, наладить связи с партнерами, представителями власти, СМИ.

Участники ярмарки представят вниманию специалистов и гостей: продукты питания и напитки, сельскохозяйственную продукцию, товары для дома, женскую и мужскую одежду, обувь, изделия из меха и кожи, галантерею, текстиль, аксессуары, товары для детей (одежду, обувь, игрушки, книги, развивающие игры), косметику, парфюмерию, медицинские товары, услуги туризма, СМИ, полиграфию, дизайн, товары народного потребления, услуги для населения, сувениры, подарки, бижутерию и многое другое.

В этом году в выставке примут участие порядка 100 предприятий Удмуртии и регионов России. На сегодняшний день о своем участии уже заявили предприятия: "ЭЛЕГИЯ" (г. Набережные Челны), Компания "Ника" (г. Чайковский), Ижевская швейная фирма "Зангари" (г. Ижевск), "Альфа-Банк" (филиал г. Ижевск), Тепличный комбинат "Завьяловский" (д. Хохряки, Завьяловский район), "Увамясопром" (пгт. Ува), ОАО "Можгасыр" (г. Можга) и многие другие. Общая площадь выставки составит 1115 квадратных метров.

Организаторы "Всероссийской ярмарки в Удмуртии" уделили особое внимание программе ярмарки, в которую войдут деловые, конкурсные и презентационные мероприятия. Так, впервые в рамках выставки предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности получат уникальную возможность участия в специальном проекте "Территория вкуса", в котором смогут представить свою продукцию на суд посетителей ярмарки, которые по достоинству смогут оценить вкусовые качества продукции и познакомиться с новинками в пищевой отрасли..

Участие в данном проекте - это не только гарантированный способ заявить о себе на рынке Удмуртии в качестве поставщика продовольственных товаров, но и прекрасная возможность сравнить свою продукцию с конкурентами и получить признание высокого качества продукции потребителями. К участию в проекте будут приниматься безалкогольные напитки, пиво; кондитерские изделия; продукты переработки зерна, молоко и молочные изделия, мясные и колбасные изделия.

По итогам потребительского голосования будут определены победители с присвоением звания "Выбор потребителя" и представится право размещать на товарной этикетке продукта символ полученной награды в результате победы в проекте. Награды проекта являются действенным инструментом пропаганды высоких потребительских качеств продукции и будут способствовать повышению ее престижа в торговой сети города или региона.

Но это не единственный сюрприз, подготовленный организаторами. Предприятиям легкой промышленности будет предоставлена возможность бесплатной демонстрации продукции на специальном подиуме с участием моделей. Дизайнеры, художники, модельеры, народные мастера Удмуртии и регионов России продемонстрируют свои работы, выполненные в лучших традициях национального декоративно-прикладного искусства, во время показа ведущий дефиле будет знакомить зрителей с особенностями коллекций и продукции участников выставки. Посетители смогут наглядно увидеть, "пощупать" и по достоинству оценить продукцию участников дефиле.

Консолидация творческого и промышленного потенциалов в рамках ярмарочной программы может дать положительный результат в создании конечного продукта – современной конкурентоспособной отечественной продукции, которая поступит в ближайшем будущем на российский потребительский рынок.

©2006-2024 Выставки сегодня