Директор "ВВЦ" Магомед Мусаев на заседании Совета СНГ

14 ноября 2008 года Генеральный директор ОАО "ГАО Всероссийский выставочный центр" Магомед Мусаев примет участие в очередном заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в городе Кишиневе.

Председатель Межгосударственного Совета по выставочно-ярмарочной деятельности СНГ, Генеральный Директор ОАО "ГАО ВВЦ" Магомед Мусаев выступит с докладом по вопросу "О ходе выполнения Решения Совета глав государств СНГ от 7 октября 2002 года о создании в г.Москве на базе Всероссийского выставочного центра постоянно действующих выставок государств-участников СНГ".

Выставочная деятельность является не только стимулом развития межгосударственного экономического сотрудничества, но и важной составляющей имиджа государства и его институтов. Создание на базе ВВЦ выставочно-коммерческих центров государств-участников СНГ позволит сформировать уникальный центр экономической и культурной интеграции этих стран.

Справочная информация:
В исторических павильонах ВВЦ создается площадка для интеграции регионов России и стран СНГ - "Городок наций". В рамках проекта проводится работа по созданию на территории ВВЦ постоянно действующих выставок и выставочно-коммерческих центров (ВКЦ) стран Содружества и регионов России. С 2004 года работает выставочно-коммерческий центр Республики Армения.

11 октября 2008 года открылся павильон Республики Беларусь. Ведутся переговоры о создании Центров Азербайджанской Республики, Республики Таджикистан. Свою заинтересованность в этом проекте высказали Республики Молдова, Казахстан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.

Проводится работа по созданию выставочно-делового центра Российской Федерации, а также аналогичных представительств регионов России.

©2006-2024 Выставки сегодня