Московский международный конгресс мебельной индустрии

Третий Московский международный конгресс мебельной индустрии MIFIC-2008 состоится в ЦВК "Экспоцентр" с 24 по 25 ноября 2008 года, одновременно с выставками "Мебель-2008" и ZOW. Основными вопросами в рамках Конгресса MIFIC-2008 станут актуальные проблемы взаимодействия производственных и торговых секторов мебельного рынка, перспективы развития мебельного ритейла в России, а также использование дизайна как ключевого ресурса конкурентоспособности отечественной продукции. В работе Конгресса примут участие российские и зарубежные эксперты мебельной индустрии, представители государственных структур, топ-менеджмент ведущих российских мебельных компаний.

Впервые в России Выставочное объединение "РЕСТЭКТМ" и журнал "Мебельный Бизнес" представляют совместный проект – международную конференцию "Ритейл. Новый центр силы на российском мебельном рынке", которая состоится 24 ноября 2008 года.

В числе спикеров на конференции выступят председатель совета директоров GARANT MOBEL GRUPPE Франц Хампель (Германия), который рассмотрит стратегии выгодного партнерства в цепочке "Розница–опт–поставщик", и руководитель консалтинговой компании Kropp Consults Райнер Кропп (Германия), который осветит принципы брендирования в мебельной рознице и рассмотрит опыт поставок товаров no name.

В рамках проекта "Идеальный магазин" итальянские дизайнеры группы "Томазелла" Паоло Адриани и Стефано Росси поделятся с аудиторией своими уникальными технологиями организации эффективного торгового пространства. Руководитель бюро "Теплицкая-дизайн", Елена Теплицкая подробно рассмотрит вопросы цветового и светового дизайна мебельного магазина.

Также 24 ноября 2008 года пройдет VIP-день, в рамках которого будет организован круглый стол "Дизайн: новые инструменты конкурентоспособности в мебельном бизнесе", который призван ответить на такой острый для современной российской мебельной индустрии вопрос, как повышение конкурентоспособности отечественной продукции и роль дизайна в этом процессе.

В завершающий день Конгресса, 25 ноября 2008 года, состоится конференция "Мебель: от дизайна к пространству", которая будет разделена на две тематические сессии: "Мебель – промышленный дизайн" и "Мебель – средовой дизайн".

На мероприятии выступят эксперты с мировым именем: директор Дизайн-Исследовательского центра Steelcase Джон Хьюгз, с примерами проектов, выполненных для Deutsche Bank, PricewaterhouseCoopers; профессор дизайн-менеджмента университета Боккони и автор двух книг по вопросам дизайна в мебели Габриэлла Лоджаконо c бизнес-кейсами Artemide, Kartell, Alessi; вице-президент ведущей в мире ассоциации архитекторов RIBA Джек Прингл; глава ведущего дизайнерского бюро Дании Bosch & Fjord Руне Фьорд Йенсен; руководитель программы промышленного дизайна Британской Школы Дизайна в Москве Умберто Джираудо и другие.

Деловая программа MIFIC-2008 призвана восполнить пробелы в понимании новой стратегической роли дизайна для бизнеса, а также интенсифицировать диалог всех представителей бизнес-сообществ, заинтересованных в становлении мебельной индустрии в России.

©2006-2024 Выставки сегодня