Выставка-фестиваль Professional Beauty & Fashion

С 21 по 23 ноября 2008 года в Воронеже пройдет выставка-фестиваль Professional beauty & fashion. Проект включает в себя работу экспозиции "Модный салон" и обширную фестивальную программу. Мероприятие обещает стать одним из знаковых региональных событий отрасли.

В едином экспозиционном пространстве соберутся лучшие представители мира моды и красоты из разных городов России и стран СНГ. Организаторы мероприятия – Торгово-промышленная палата Воронежской области, ООО "Выставочный Центр ВЕТА" и ООО "ВЕТА-Экспо".

Сфера услуг, салонный бизнес, индустрия моды и красоты – сегодня это одни из самых перспективных и быстроразвивающихся секторов бизнеса. Появляются новые дизайнеры одежды, производятся современные ткани, разрабатываются инновационные косметические технологии, интересные и смелые идеи воплощает в жизнь парикмахерское искусство.

В задачи фестиваля "Professional beauty & fashion" входит формирование покупательского спроса на данные товары и услуги, а также содействие заинтересованным компаниям эффективному выходу на местный рынок. На одной выставочной площадке для открытого диалога, направленного на развитие бизнеса, соберутся руководители и специалисты магазинов модной одежды, салонов красоты, фитнес-студий.

Основу экспозиции выставки "Модный салон" составит профессиональное оборудование, инструменты и аксессуары для специалистов индустрии моды и красоты. В секции "Мода" будет представлена женская, мужская и детская одежда, вечерние и свадебные наряды, спортивная одежда и обувь, белье, меховые изделия, головные уборы, парфюмерия, ювелирные украшения и много другое. В секции "Красота" - все для парикмахерского искусства, ногтевого сервиса, косметологии, эстетической медицины, SPA-технологий, фитнеса, солярия, начиная с инструментов и заканчивая мебелью и техническим оснащением.

Насыщенной и яркой обещает стать деловая программа фестиваля. Центральным событием секции "Индустрия красоты" станет открытый международный чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративному макияжу, моделированию и дизайну ногтей "Город мастеров". Организует конкурс школа парикмахерского искусства "Профиль" (основатель и руководитель – В.Г. Уксусов). Кроме того, секретами мастерства поделятся гуру парикмахерского искусства в серии обучающих мастер-классов. О новых тенденциях в создании повседневных fashion-стрижек слушатели смогут узнать на авторском мастер-классе Виктора Уксусова.

Впервые в Воронеже состоится Международный конкурс по маникюру, моделированию и дизайну ногтей "NAIL – FREESTYLE". Организатор - "Школа-студия ногтевых искусств Ольги Бессоновой". Максимально содержательной будет и программа секции "Мода". Состоится фестиваль "Мода большого города" (полуфинал международного фестиваля молодых дизайнеров одежды "Губернский стиль"), обучающие семинары, показательные выступления, фотоконкурс "Fashion".

Также в рамках мероприятия пройдут презентации фирм-участников, годовое собрание Гильдии fashion-журналистов, конкурс "Медаль выставки "Модный салон" для участников. На протяжении всей работы фестиваля "Professional beauty & fashion" будут проходить показы модной одежды, розыгрыши призов для посетителей и другие развлекательные мероприятия.

Особое внимание уделено рекламной кампании мероприятия. В числе медиа-партнеров выставки-фестиваля "Professional beauty & fashion" – ряд известных региональных и федеральных СМИ.

Опыт устроителей, продуманная концепция, четкая профессиональная направленность, интересная экспозиция и насыщенная программа позволяют обоснованно заявить о хорошей посещаемости проекта и успехе проведения мероприятия. Многие российские фирмы, принимавшие участие в воронежских выставках, стали увереннее позиционировать себя на рынке Центрального Черноземья, нашли клиентов и деловых партнеров.

©2006-2024 Выставки сегодня