Выставочная компания ВТ 1 получает Награду Риги

За вклад в развитие города Риги посредством организации международных выставок Организатору международных выставок – компании ВТ 1 вручена Награда Риги в номинации "Проект развития 2008".

"Каждый город в Европе гордится своим выставочным центром и проходящими в нем выставками, которые служат зеркалом экономического развития города, " такими словами, получая Награду Риги – серебристую птицу, парящую над городом – выразил благодарность руководству Риги за высокую оценку роли международных выставок в развитии бизнес-среды столицы Латвии генеральный директор ВТ 1 Виестурс Тиле.

""Riga Food", "Дом I ", "Школа", "Balttour" это выставки и бренды, не требующие пояснений не только в Латвии, но и в международной деловой среде. Многие проекты BT 1 за эти годы послужили точкой опоры для хорошо известных сегодня предприятий, кроме того, в выставочном комплексе на Кипсале рождались изумительные культурные проекты и мюзиклы, значительно пополнившие культурную жизнь Риги, " подчеркивает Виестурс Тиле.

Организатор международных выставок – компания ВТ 1 представляет собой полносервисное выставочное общество частного капитала, которое с 1995 года проводит высокого уровня международные и национальные выставки, форумы и конференции, а также в качестве совместного организатора участвует в мероприятиях своих деловых партнеров.

В Международном выставочном центре на Кипсале ежегодно проводится более 30 выставок, представляющих все важнейшие для региона отрасли экономики. В течение года организуемые ВТ 1 выставки собирают свыше 500 000 посетителей и более 4500 предприятий-участников со всего мира.

Награда Риги вручается с 2002 года и на сегодняшний день ее удостоились 27 лауреатов – Вайра Вике-Фрейберга, Ояр Спаритис, Клара Радзиня, Леон Балодис, Андрей Варпа, Янис Страдиньш, Андрей Холманис, Янис Крастиньш, Андрис Цауне, Иева Осе, Юрис Савицкис, Валдис Якобсонс, Василий Банковскис, Янис Стабулниекс и многие другие ученые, архитекторы, художники, общественные деятели и предприниматели. Претендентов на награду оценивает жюри, включающее представителей Латвийской академии наук, Рижской думы, "Swedbank", Общества Награды Риги, а также экспертов соответствующих отраслей.

В этом году Награда Риги была вручена в следующих номинациях – "За научную деятельность в Риге", "За создание образа Риги", "Рижский меценат", "За инновативную деятельность в Риге", а также "Рижанин года" и "Проект развития 2008".

©2006-2024 Выставки сегодня