Россия на международной ярмарке языков "Эксполингва"

С 14 по 16 ноября в Берлине пройдет двадцать первая международная ярмарка языков, образования и культуры "Эксполингва". В мероприятии примут участие более тридцати стран, в том числе Россия.

Организаторы российской экспозиции выставки - Российский центр международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел РФ (Росзарубежцентр), Министерство образования и науки РФ и Федеральное агентство по образованию.

Экспозиция проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы. Для гостей и участников российской экспозиции в Российском доме науки и культуры в Берлине пройдут семинары, круглые столы, видеоконференции и телемосты "Германия-Россия", презентации издательств и фирм, мастер-классы и открытые уроки ведущих специалистов мировой языковой индустрии.

В проекте научной программы Научно-методический семинар "Проблемы преподавания русского и других языков как иностранных в России". Видеоконференция "Русский и другие языки как иностранные в системе международных научных, деловых и культурных контактов". Круглый стол "Проблемы лингводидактического тестирования.

Тестирование по русскому языку как иностранному в Германии: проблемы формата и конкретного содержания экзамена, учебные материалы, формы и приемы подготовки к сертификационному экзамену, поддержка тестирования по РКИ российской стороной". Круглый стол "Перевод как основа диалога культур. Рынок образовательных услуг в России". Круглый стол "Современные учебные пособия по русскому и другим языкам как иностранным".

©2006-2024 Выставки сегодня