В "Крокус Экспо" стартовал форум "Мир Чистоты и Комфорта"

30 октября в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" начал свою работу Первый форум "Мир чистоты и комфорта", в рамках которого проходит Всероссийский съезд работников предприятий химчисток и прачечных и выставка-презентация под названием "Современные технологии и оборудование для химической чистки и стирки".

Съезд организован Ассоциацией предприятий химической чистки и стирки, а выставка-презентация - Международным выставочным центром "Крокус Экспо". Несмотря на то, что форум в таком формате проводится впервые, он уже получил официальную поддержку со стороны Департамента потребительского рынка и услуг Правительства г. Москвы.

В церемонии открытия форума "Мир чистоты и комфорта-2008" приняли участие президент Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных Леонид Берцев, заместитель руководителя Департамента конкуренции и конъюнктуры рынка Министерства экономического развития РФ Надежда Кузнецова, начальник Отдела санитарного надзора Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Елена Почтарева, заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг г. Москвы Лариса Коржнева, депутат Московской городской думы, член комиссии по экономической политике и предпринимательству при Правительстве г. Москвы Михаил Буянов, президент Ассоциации предприятий бытового обслуживания Санкт-Петербурга ("Петробыт") Юрий Филатов, президент Европейской ассоциации химчисток и прачечных (Cinet) Петер Венекес, генеральный директор ОАО "Вяземский машиностроительный завод" Владимир Куприянов и другие.

В своей приветственной речи президент Ассоциации предприятий химической чистки и прачечных Леонид Берцев отметил, что "основные задачи съезда – это, во-первых, презентация новейших технологий, оборудования и материалов, применяемых на предприятиях химической чистки и прачечных, а во-вторых, - обсуждение действующего состояния дел и перспектив развития отрасли, выработка конструктивных предложений". Он добавил, что "созданная при съезде выставка призвана показать современные достижения в области химической чистки, гладильного оборудования, стирально-отжимных и сушильных аппаратов, машин для химической чистки".

В течение двух дней работы форума специалисты выступят с докладами, направленными на совершенствование материально-технической базы и повышение качества услуг в сфере бытового обслуживания и индустрии чистоты. Выступления затронут перспективы развития рынка услуг химчисток и прачечных, проблемы подготовки кадров, санитарные правила, вопросы энергоресурсов для предприятий химической стирки, проблемы сбора и утилизации отходов химической чистки, пути решения экологических проблем и многое другое.

Всероссийский съезд объединил около 700 делегатов, представляющих 130 предприятий из 40 регионов Российской Федерации. Леонид Берцев емко резюмировал: "Решение проблем отрасли невозможно без консолидации всех сил, представляющих индустрию чистоты и сферу бытового обслуживания". С ним согласился и депутат Московской городской думы Михаил Буянов: "Собрав в одном месте руководителей химчисток и прачечных, представителей отраслевых ассоциаций, органов исполнительной власти Москвы и регионов, научно-исследовательских и образовательных учреждений, съезд способствует обмену опытом и профессиональному общению специалистов".

Всероссийский съезд работников предприятий химчисток и прачечных продолжит свою работу 30 октября, с 10:00 до 18:00, и 31 октября, с 10:00 до 16:30, в конференц-зале "Синий". Выставка-презентация "Современные технологии и оборудование для химической чистки и стирки" открыта в то же время в выставочном зале №9 (второй павильон МВЦ "Крокус Экспо", второй уровень).

©2006-2024 Выставки сегодня