"Медицина. Фармация", "Стоматология", "Красота и Здоровье"

Межрегиональные специализированные выставки "Медицина. Фармация", "Стоматология", "Красота и здоровье" будут проводиться с 29 по 31 октября в выставочно-ярмарочном комплексе "Белэкспоцентр". Выставки проводятся в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

Основным событием деловой программы выставок в этом году стал III Съезд врачей общей практики (семейных врачей). Организаторами Съезда выступили: Общероссийская Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей) РФ и Правительство Белгородской области.

В период проведения выставки "Стоматология" проводится международная научно-практическая конференция "Стоматология славянских государств", которая в пятый раз проводится Белгородской ассоциацией стоматологов совместно с медицинским факультетом Белгородского государственного университета и Департаментом здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области.

Выставки "Медицина", "Фармация", "Стоматология", "Красота и здоровье" имеют большое значение для развития медицинской сферы не только Белгородской области, но и других регионов России.

Данные выставки с каждым годом становятся все профессиональнее, о чем свидетельствует растущая численность участников, а также постоянно повышающийся ассортимент демонстрируемой продукции. Традиционно в выставках принимают участие лечебно-профилактические учреждения, профильные учебные заведения, компании-производители медицинской техники, оборудования, материалов, фармацевтической продукции и лечебной косметики.

Организаторы выставок: Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, Общероссийская Ассоциация врачей общей практики (семейных врачей) РФ, Белгородская региональная общественная организация "Стоматологическая ассоциация", Белгородская торгово-промышленная палата.

В выставках принимают участие 184 предприятия из 16 регионов России: Белгородская, Брянская, Воронежская, Кировская, Курская, Ленинградская, Московская, Нижегородская, Ростовская, Рязанская, Саратовская, Свердловская, Тульская, Ярославская области, а также Республики: Татарстан, Марий-Эл (2 предприятия), Украину представляют 11 предприятий из Киева, Харькова и Чернигова.

Белгородскую область представляют 54 предприятия. Впервые в выставках принимают участие 60 предприятий.

На выставках представлены медицинское оборудование, инструменты и материалы, медицинская и лабораторная мебель, ортопедия и реабилитационная техника, офтальмологическое оборудование и оптические приборы, средства дезинфекции, дезинсекции, дератизации, медицинская одежда, санитарно-гигиеническая продукция, охрана труда и промсанитария, оборудование для контроля и защиты окружающей среды, очистки воздуха и воды, информационные технологии в медицине, стоматологическое оборудование, инструменты и материалы, лекарственные средства, оборудование для оздоровительных центров, санаториев, профилакториев, лечебная косметика.

©2006-2024 Выставки сегодня