Пятнадцатая специализированная выставка "Сельхозпродмаш"

С 28 по 31 октября 2008 года в выставочном комплексе "Нижегородская ярмарка" пройдет пятнадцатая специализированная выставка "Сельхозпродмаш". Выставка проводится при поддержке Правительства Нижегородской области, Министерства АПК Нижегородской области.

В рамках выставки "Сельхозпродмаш" традиционно демонстрируется комплекс самой современной и передовой техники, используемой в сельскохозяйственном производстве, в том числе машины для обработки почвы, уборки зерновых и сельскохозяйственных культур, транспортировки и хранения сельскохозяйственной продукции, технологии для промышленной переработки мяса и молока, овощей и фруктов и многое другое.

В этом году выставка собирает 75 участников из регионов России (Нижний Новгород и область – 47 предприятий, Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Новосибирск, Чебоксары, Краснодарский край), из Украины и Республики Беларусь. В числе экспонентов также представительства фирм Австрии, Германии, США, Италии, Финляндии.

Статус постоянных участников сохраняют "Нижегородагроснаб", "Автотехимпорт", "Промтех НН", "Агродок", "РегионАгроВолга", "Агроснаб-Приволжье". По оценкам специалистов компаний, регулярное участие в выставке на Нижегородской ярмарке, которую посещают многочисленные посетители, способствует лучшему узнаванию брендов и товаров

Выставка этого года работает по нескольким направлениям: "Агротехсалон", "Переработка сельскохозяйственной продукции", "Российские продукты питания", "Животноводство".

Последний блок представляет вниманию гостей животных и птицу, разведение которых на сегодняшний день считается выгодным. Это кролики, страусы, декоративные куры, фазаны, утки.

Наибольшим интересом посетителей заслуженно пользуется гуманитарный проект под названием "Российская деревня", включающий в себя Крестьянский базар. В этом году проект проходит под девизом "Покупай нижегородское!". Ведущие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и заготконторы нашей области привозят на выставку продукты питания без искусственных компонентов и ГМО.

Гости выставки смогут оценить молочные и мясные изделия, овощи и фрукты Городецкого, Бутурлинского, Тоншаевского, Пильнского, Перевозского, Борского, Шатковского и Дальне-Константиновского районов. Стоит особо отметить, что среди участников Крестьянского базара 13 предприятий прошли добровольную сертификацию, что доказывает высокое качество и безопасность их продукции.

Программа дегустационных конкурсов, проходящая по направлениям "Молоко и молочная продукция", "Мясо и мясная продукция", "Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия", определит лучших производителей Нижегородской области. В конкурсах принимают участие 16 компаний, включая 2 иногородние. Победители и лауреаты конкурсов имеют право размещать на этикетке товара логотип полученной золотой или серебряной медали. Впервые на выставке одна из фирм-участников будет удостоена гран-при (почетный кубок).

В ходе теоретической части выставки "Сельхозпродмаш" 30 октября в 12.00 в Академическом зале Главного ярмарочного дома состоится заседание круглого стола на тему "Инновационные проблемы обеспечения конкурентоспособности отечественных производителей сельскохозяйственной продукции".Организаторы мероприятия: Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, Международное инновационное агентство в ПФО, инвестиционная компания "Агро-НН".

В рамках круглого стола пройдет презентация Приволжского каравая, испеченного по старинным рецептам саратовских хлебопеков, и фотовыставка "Я люблю Россию", подготовленная Центром национальной славы.

©2006-2024 Выставки сегодня